ВСЛУХ

Мобильный дом Grande S1 может раскладываться и становиться в 3 раза больше

Мобильный дом Grande S1 может раскладываться и становиться в 3 раза больше
Хотя в настоящее время на рынке есть несколько буксируемых крошечных домов, большинство из них не шире, чем ширина обычной дороги. Grande S1 — складной крошечный дом, разработанный калифорнийским стартапом PODX GO. Выдающейся особенностью Grande S1 стало то, что после развертывания он складывается в три раза по сравнению с транспортным размером.


Мобильный дом Grande S1 может раскладываться и становиться в 3 раза больше


Всего за 15 минут обе стороны можно открыть гидравлически, нажав несколько кнопок, увеличив общую площадь до 33,8 кв. м. Вся установка, включая прицепное оборудование, весит 9979 кг и может буксироваться с помощью пикапа или аналогичного транспортного средства.

Grande S1 изготовлен из высокопрочной стальной рамы, утепленных полиуретановых панелей стен и крыши, а пол покрыт ламинатом, что делает его прочным и удобным. Складной дом герметичен и может выдерживать различные условия, обеспечивая безопасность дома.

Grande S1 включает в себя кухню-гостиную со столешницей, шкафами, холодильником, раковиной из нержавеющей стали и краном. Спальня оборудована большой двуспальной кроватью Murphy, деревянным раскладным столом и шкафом, а ванная комната вмещает душ, туалет и столик.

Среди других удобств можно отметить кондиционер, водонагреватель, пожарную сигнализацию и стандартный водосборник типа RV для подключения к муниципальной системе водоснабжения, где это возможно. И, что важно, дом оснащён полной электрической системой на 120 вольт, которую можно подключить к местной сети.

Следует отметить, что PODX GO еще не создал полнофункциональную демоверсию. Пока что компания ищет средства по краудфандингу.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Топ странных, но крутых вопросов современной физикиКак мы нечаянно можем изменить прошлое: ретрокаузальность и тайны времени