ВСЛУХ

Участники образовательной платформы Kajabi уже заработали 5 млрд долларов

Участники образовательной платформы Kajabi уже заработали 5 млрд долларов
Kajabi, платформа для видеообразования и веб-хостинга для создателей контента на продажу с продвижением онлайн-курсов, объявила, что её 60 тыс. участников заработали в общей сложности 5 млрд $.


В компании утверждают, что их показатель валовой стоимости товаров (GMV) увеличился на 528% с 2019 года и более чем удвоился с конца 2021 года. Цифра в 5 млрд $ — это значительный скачок по сравнению с мартом 2020-го, когда доход преподающих на Kajabi превысил 1 млрд $, ранее сообщал бывший директор по маркетингу Орландо Баеза.

Основанная в 2010 году Кенни Руэтером и Трэвисом Россером, Kajabi предоставляет собой портал с контентом в формате «сделай сам» (DIY). Сервис позволяет создателям контента монетизировать свои онлайн-курсы и другие цифровые продукты: виртуальные встречи, программы обучения, сообщества и подкасты. По данным самой компании, Kajabi сейчас оценивается более чем в 2 млрд $.

Вехой стал запуск продукта AI Creator Hub, который предоставляет пользователям доступ к шести инструментам на базе искусственного интеллекта в помощь для создания контента — это могут быть конспекты, целевые страницы, рекламные письма, уроки, элементы наполнения для соцсетей и сценарии видеороликов. Бесплатные инструменты основаны на GPT-3, языковой модели OpenAI.

Другую функцию, основанную на ИИ, Creator Studio, недавно запустили в бета-версии. Creator Studio транскрибирует видео, то есть перелагает в текст, читает сценарий и определяет ключевые предложения для создания краткого содержания.

В 2022 году Kajabi запустила встроенную функцию живого видео с возможностью записи, чтобы создатели могли виртуально встречаться лицом к лицу со своими клиентами и автоматически отправлять им записанные сеансы по электронной почте. В прошлом году компания также приобрела платформу сообщества Vibely для развёртывания сообществ Kajabi, где создатели могут общаться со своими подписчиками (студентами) в режиме реального времени, а также получать прямые звонки, вызовы, списки лучших и многое другое.

По данным компании, средний годовой доход преподавателя на Kajabi составляет около 40 тыс. $, при этом каждый третий штатный создатель контента зарабатывает в год шестизначные суммы.

Автор:

Использованы фотографии: kajabi.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Студенты начали жульничать с помощью ChatGPT