ВСЛУХ

Подсчет ударов с помощью computer vision предлагает стартап Jabbr из Копенгагена

Подсчет ударов с помощью computer vision предлагает стартап Jabbr из Копенгагена
Датские разработчики предложили сервис, который точно заинтересует владельцев спортивных стримингов: они любят выводить поверх видео всевозможную дополнительную статистику.


Сейчас подсчет ударов в боксе ведут так: сидят два судьи под рингом и нажимают на кнопку, когда им кажется, что удар был точным. Очевидно, машина может детектировать удары гораздо точнее, особенно если будет анализировать еще и звук.

Миссия стартапа — построить будущее спортивных единоборств. За два года интенсивных исследований и разработок мы создали первый в мире ИИ Computer Vision, специально разработанный для спортивных единоборств, — мы называем его DeepStrike. Мы собираемся сделать автоматическую генерацию контента, статистику, аналитику и потоковое вещание профессионального уровня доступными для всех и каждого. Мы считаем, что боевые виды спорта нуждаются в прозрачности и справедливости

— разработчики Jabbr.

Система также выдает аналитику по видео. DeepStrike измеряет 50 параметров для каждого боксера, включая типы ударов, качество, работу ног, агрессию, давление и многое другое.

Работает на любом видео. Профессиональное, любительское, смартфон или обычная камера. Съемка с рук или штатива: все работает!

— разработчики Jabbr.

Автор:

Использованы фотографии: https://jabbr.ai/

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Кадровый голод в Новой Зеландии утоляют роботами