ВСЛУХ

Спам-звонки в WhatsApp могут уйти в прошлое

Спам-звонки в WhatsApp могут уйти в прошлое
Пользователи WhatsApp могут оставаться хорошо защищенными от мошеннических звонков в мессенджере в будущем. Meta работает над новой функцией, которая будет работать в качестве защиты от спам-звонков в WhatsApp.


Новая возможность, над которой сейчас работает компания, — это возможность отключать звонки с неизвестных номеров. В настройках приложения пользователи смогут найти новый переключатель «Отключить неизвестных абонентов». Включение переключателя будет означать, что вы разрешаете WhatsApp автоматически отключать звонки с неизвестных номеров.

Новая функция не будет блокировать звонки с неизвестных номеров. Со стороны вызывающих абонентов ничего не изменится, поскольку они будут слышать один и тот же сигнал вызова, даже если вы включите переключатель. Но если вы решите отключить неизвестные звонки в WhatsApp, экран звонящего не будет виден в мессенджере.

Однако не каждый звонок с неизвестного номера можно назвать потенциальной аферой. Это может исходить и от ваших друзей и семьи. Даже если вы включите переключатель «Отключить неизвестных абонентов», вы все равно сможете видеть неизвестные номера в списке вызовов. Таким образом, вы можете решить, нужно ли вам перезвонить им.

Основная цель нового переключателя — предотвратить кражу личной информации мошенниками, вымогательство и предоставление конфиденциальных данных. Хотя отключение звонков с неизвестных номеров может значительно снизить ваши шансы стать жертвой таких мошенников, мошенники всегда придумывают новые тактики, чтобы выманить у вас всю вашу личную информацию. Короче говоря, вам придется сохранять бдительность даже после включения переключателя «Отключить неизвестных абонентов» в WhatsApp.

Возможность отключать звонки с неизвестного номера в настоящее время проходит внутреннее тестирование и пока недоступна для бета-тестеров WhatsApp.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Google Voice будет предупреждать о потенциальных спам-звонкахКадровый голод в Новой Зеландии утоляют роботами

Нас ждет новая пандемия?

Нас ждет новая пандемия?

Африка в очередной раз подтвердила, что она — инкубатор смертельно опасных вирусов....
  • 639