ВСЛУХ

TCL обновила технологию цветного «бумажного» экрана для своих последних планшетов

TCL обновила технологию цветного «бумажного» экрана для своих последних планшетов
TCL возвращается на Mobile World Congress в этом году c большим списком бюджетных устройств. Среди прочего, компания разработала новую версию собственной технологии цветного «бумажного» экрана, получившую наименование NXTPAPER 2.0.


Разработчики заявляют, что по сравнению с предыдущей версией, NXTPAPER 2.0 обеспечивает на 150% большую яркость до 500 нит, что упрощает использование на улице в течение дня (антибликовая технология здесь также играет на руку). Благодаря фильтрации на аппаратном уровне технология превышает сертифицированные TÜV уровни снижения синего света. TCL утверждает, что технология поможет защитить здоровье глаз, сохраняя при этом точность цветопередачи и избегая пожелтения экрана. При этом цветовая температура изображения будет регулироваться автоматически в зависимости от времени суток и окружающей среды.

В ближайшее время мы сможем увидеть применение NXTPAPER 2.0 в новом планшете компании. NXTPAPER 11 проучил 11-дюймовый дисплей с разрешением 2K, и, по словам TCL, обладает технологией программного улучшения изображения AI Visual Boost, которая делает цвета «ярче и реалистичнее».

Планшет под управлением Андроид 13 работает на восьмиядерном процессоре, укомплектован 8-мегапиксельными камерами спереди и сзади, а также четырьмя динамиками, двумя микрофонами. Питается устройство от аккумулятора емкостью 8000 мАч и весит чуть меньше половины килограмма (462 г). NXTPAPER 11 поступит в продажу уже в мае этого года по цене от 249 долларов.

Еще одной новинкой стал TCL TAB 11. 11-дюймовый планшет поставляется с дисплеем 2K NXTVISION, и в остальном имеет те же характеристики, что и NXTPAPER 11. TAB 11 также будет доступен в мае по цене от 179 долларов. Версии с LTE стартуют от 209 долларов.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023DDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?