ВСЛУХ

Spotify тестирует эксклюзивные списки воспроизведения для владельцев NFT

Spotify тестирует эксклюзивные списки воспроизведения для владельцев NFT
Spotify продолжает добавлять модные технологии в свой потоковый музыкальный сервис. Компания подтвердила, что тестирует функцию, которая требует наличия NFT (невзаимозаменяемого токена) для разблокировки определенных плейлистов. Группа Kingship является частью пилотного проекта, в который также входят такие организации, как Fluf, Moonbirds и Overlord. Похоже, что эксперимент ограничен пользователями Android в определенных странах, хотя TechCrunch отмечает, что это не выглядит странным, учитывая, что Apple ограничила использование NFT на iOS в октябре прошлого года.


Представитель Spotify сообщил, что компания регулярно проводит тесты. Некоторые из них приводят к улучшению продукта, в то время как другие представляют собой лишь необходимые уроки. Компания не комментирует планы в отношении пилотного проекта NFT. Служба проведет следующее мероприятие Stream On 8 марта, но нет никаких гарантий, что эта функция будет продемонстрирована именно там.

Копания не новичок в цифровых токенах. Прошлой весной Spotify уже тестировал галереи NFT на страницах художников, и нанимал сотрудников с соответствующим техническим опытом.

Нельзя сказать, что время для подобных экспериментальных нововведений подобрано удачно. Блокчейн-компании, такие, как FTX и Coinbase, заметно пострадали либо от обвинений в мошенничестве, либо от продолжающегося спада на рынке криптовалют. Интерес к NFT также резко упал в прошлом году, отчасти потому, что активы такого типа плохо продаются. Spotify также сокращает расходы и недавно заявила, что уволит шесть процентов своей рабочей силы. В любом случае, судить об успешности нововведения станет легче, когда оно будет официально представлено внутри сервиса.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Кадровый голод в Новой Зеландии утоляют роботами