ВСЛУХ

Редактор искусственного интеллекта Notion теперь доступен всем

Редактор искусственного интеллекта Notion теперь доступен всем
В прошлом ноябре, Notion, популярное приложение для создания заметок приступили к тестированию встроенного алгоритма генеративного машинного обучения, получивший название Notion AI. В то время компания не сообщала дату выпуска этой функции. Но в неожиданном объявлении, сделанном в среду, Notion заявил, что любой, включая бесплатных пользователей, уже может опробовать Notion AI.


Согласно Notion, более 2 миллионов человек записались в список ожидания, который компания создала для пользователей, чтобы они могли попробовать альфа-версию Notion AI. После 10 недель тестирования компания обнаружила, что большинство тестировщиков не просили Notion AI писать сообщения в блогах и маркетинговые электронные письма с нуля. Вместо этого они использовали его для улучшения своего собственного письма.

Notion AI включает в себя меню форматирования, которое включает в себя параметры, позволяющие алгоритму машинного обучения сокращать или увеличивать длину вашего текста, менять стилистическую окраску и исправлять любые орфографические и грамматические ошибки. Компания также обнаружила, что люди часто использовали опцию Notion AI «улучшить текст».

Из наблюдений мы выяснили, что большинство людей начинают с написания собственного контента и относятся к ИИ как к виртуальному партнеру и редактору. Искусственный интеллект Notion полезен для создания нового контента, но также он способен обобщать длинные документы, извлекать ключевые выводы из беспорядочных заметок, улучшать ваш стиль письма и многое другое

— Notion.

Исходя из увиденного во время альфа-тестирования, компания решила полностью переработать ИИ Notion, чтобы сделать его более «итеративным и диалоговым». Так, например, новая версия инструмента будет генерировать дополнительные запросы, пока вы не будете удовлетворены результатами его работы.

До 5 апреля компания предлагает всем пользователям 20 бесплатных ответов ИИ. После этого вам нужно будет платить 10 долларов в месяц, чтобы продолжать использовать Notion AI.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Пять лучших бесплатных альтернатив Adobe PDF ReaderКадровый голод в Новой Зеландии утоляют роботами