ВСЛУХ

Microsoft уже снимает некоторые ограничения, наложенные на Bing AI

Microsoft уже снимает некоторые ограничения, наложенные на Bing AI
Microsoft уже ослабляет ограничения, которые она недавно наложила на взаимодействие с чат-ботом Bing AI. Компания заявила, что собирается начать тестирование еще одной опции, которая позволяет пользователям выбирать тон чата, с вариантами «Точный» (более короткие, более целенаправленные ответы), «Креативный» (более длинные и более болтливый) или сбалансированный для сочетания обоих подходов.


После неоднократных сообщений о странном поведении и джейлбрейках, некоторые из которых раскрывали секретные правила бота, в прошлую пятницу Microsoft установила новые правила. Они ограничили количество и длительность взаимодействий, которые могли производить тестировщики. Обновление ограничило тестировщиков до пяти ходов за сеанс и до 50 в день.

По словам Microsoft, более длительные сеансы чата могут привести к тому, что Bing будет повторяться или будет давать ответы, которые необязательно полезны или соответствуют заданному тону диалога. В своем блоге компания говорит, что планирует увеличить ежедневное ограничение до 100 сеансов уже в ближайшее время.

Ars Technica сообщает, что на прошлой неделе многие пользователи Reddit пожаловались на новые ограничения, утверждая, что Microsoft «сделала системе лоботомию», «кастрировала» ИИ и что обновление превратило бота в «тень самого себя».

Длинные и запутанные сеансы чата не являются чем-то, что мы обычно наблюдаем при внутреннем тестировании. На самом деле, причина, по которой мы тестируем новый Bing в естественной пользовательской среде с ограниченным набором предварительных тестировщиков, заключается именно в том, что мы надеемся найти подобные нетипичные варианты использования, и на их основе учиться и улучшать продукт.

После введения ограничений мы получили отзывы от многих из вас, и хотели бы вернуть более длинные чаты, чтобы вы могли эффективнее использовать поиск и лучше взаимодействовать с функциями бота

— команда Bing.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Проблемы, стоящие перед Bing, Bard и будущим поиска AIПять лучших бесплатных альтернатив Adobe PDF Reader