ВСЛУХ

Valve навсегда заблокировала более 40 000 учетных записей Dota 2, которые были уличены в мошенничестве за последние пару недель

Valve навсегда заблокировала более 40 000 учетных записей Dota 2, которые были уличены в мошенничестве за последние пару недель
Мошенники использовали стороннее программное обеспечение для доступа к внутренним данным, обычно недоступным для игроков, что давало им несправедливое преимущество. Valve выпустила специальное обновление-приманку, содержащее данные, запрашиваемые только читерскими программами, что привело к большому количеству банов.


Valve также выпустила патч, закрывающий эксплойты, используемые читерами, и предупредила, что игра со сторонним ПО, считывающим данные из игрового клиента, может привести к постоянным банам игроков, в том числе профессиональных, которым будет запрещено участвовать в турнирах Valve. Студия намерена продолжать борьбу с читерами и теми, кто ищет нечестное преимущество.

Крупнейшая игровая платформа известна тем, что давно ведет борьбу с недобросовестными игроками. Valve Anti-Cheat (VAC) — программный продукт для борьбы с читерством, разработан Valve как компонент платформы Steam, впервые был выпущен вместе с Counter-Strike в 2002 году. В феврале 2017 года Valve объявила о планах внедрить подход машинного обучения для обнаружения читов в Counter-Strike: Global Offensive.

VAC предназначен для обнаружения читов, установленных на компьютерах пользователей. Если пользователь подключается к серверу с защитой VAC с компьютера, на котором установлены идентифицируемые читы, система VAC запретит пользователю играть в эту игру на серверах с защитой VAC в будущем. Valve также предоставляет несколько инструментов, помогающих бороться с читерством в онлайн-видеоиграх, таких, как античит-API.

Тем не менее некоторые читы не обнаруживаются системой VAC, и иногда единственное эффективное решение для борьбы с читерством — это администратор-человек, наблюдающий за онлайн-игрой.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
DDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?Кадровый голод в Новой Зеландии утоляют роботами