ВСЛУХ

Microsoft пересоздает Teams с нуля чтобы улучшить производительность

Microsoft пересоздает Teams с нуля чтобы улучшить производительность
Microsoft готовится к запуску новой версии Microsoft Teams в следующем месяце, которая была перестроена с нуля, чтобы значительно улучшить использование системных ресурсов на ПК и ноутбуках. Источники, знакомые с планами Microsoft, сообщают, что компания недавно приступила к масштабному тестированию новой версии клиента Teams внутри Microsoft и планирует выпустить предварительную версию для всех пользователей в марте.


Подразделение Microsoft, известное внутри компании как Microsoft Teams 2.0 или 2.1, работает над новым клиентом Teams уже много лет. Приложение будет использовать на 50 процентов меньше памяти, меньше нагружать ЦП и повысить время автономной работы ноутбуков.

В обновленной версии приложение будет построено на технологии Microsoft Edge Webview2. В ветке Twitter с подробным описанием первоначальных улучшений Microsoft Teams для Windows 11 в 2021 году бывший руководитель отдела разработки Microsoft Teams Риш Тандон упомянул, что новая архитектура Microsoft будет иметь ключевое значение для будущих улучшений Teams.

Новая архитектура позволит добавить поддержку нескольких учетных записей, сценариев рабочей организации, планировщик рабочих процессов и масштабирование для клиента. Это будет долгий путь, но при создании Windows 11 мы сделали первые ключевые шаги

— бывший руководитель отдела разработки Microsoft Teams Риш Тандон.

Улучшения должны означать, что Teams будет тратить меньше времени на запуск и в целом ощущаться более отзывчивым, когда вы выступаете на собрании или отвечаете на сообщения. Новое приложение Teams должно стать ответом на многие критические замечания и жалобы по поводу производительности Teams, особенно на старых ноутбуках.

Microsoft собирается выпустить предварительную версию обновленного приложения для пользователей Teams в конце марта. В приложении также предусмотрен переключатель позволяющий вернуться к старой версии, если это необходимо.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
DDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?Обзор PlayStation DualSense Edge: дорогое, но мощное решение от Sony для PS5

Нас ждет новая пандемия?

Нас ждет новая пандемия?

Африка в очередной раз подтвердила, что она — инкубатор смертельно опасных вирусов....
  • 860