ВСЛУХ

Осторожно: поддельные криптотокены Bing AI могут украсть ваши деньги

Осторожно: поддельные криптотокены Bing AI могут украсть ваши деньги
Почти две недели назад Microsoft запустила своего нового чат-бота Bing AI с технологией, которая была частично разработана OpenAI, создателями бота ChatGPT AI. Хотя это вызвало много шумихи и странных разговоров, одна вещь, которую не сделали ни новый Bing, ни ChatGPT, — это участие в криптовалюте. К сожалению, некоторые мошенники используют новые Bing и ChatGPT, чтобы люди думали, что они действительно вовлечены в криптоиндустрию.


Уже существует множество поддельных криптотокенов, которые пытаются использовать бренды чат-ботов Microsoft и OpenAI. По крайней мере 20 криптоигроков на рынке в настоящее время используют имя BingChatGPT, согласно поиску, проведенному на DEXTools. Из них 12 находятся в цепочке BNB Binance, еще шесть были созданы на Ethereum и еще две на Arbitrum. Еще 170 используют имя ChatGPT, причем BNB снова является наиболее распространенным протоколом, на котором они выпускаются.

В действительности Microsoft не объявила о каких-либо криптопланах в новом Bing. Пока что компания не прокомментировала поддельные токены, которые используют имя Bing.

Некоторые из мошеннических криптотокенов в отрасли называются «приманками». Это довольно простая афера; человек с поддельным токеном обещает отправить пользователю кучу денег, если он отправит немного денег первым, только для того, чтобы владелец фейкового токена просто взял эти деньги и больше никогда о нем не слышали.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Чересчур умные боты инициировали «красный код» в GoogleDDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?