ВСЛУХ

Switchback VR использует отслеживание взгляда, чтобы сделать игру страшнее каждый раз, когда вы моргаете

Switchback VR использует отслеживание взгляда, чтобы сделать игру страшнее каждый раз, когда вы моргаете
Британский разработчик Supermassive Games работает над хоррор-игрой, в которой современные технологии виртуальной реальности используются новыми и захватывающими способами.


Используя технологию отслеживания взгляда PlayStation VR2, Switchback VR иногда задействует уникальную игровую механику, в которой враги перемещаются или приближаются к вам только тогда, когда вы моргаете глазами. Держи глаза открытыми, и ты будешь в безопасности… может быть.

The Dark Pictures: Switchback VR описывается как динамичный шутер-ужастик на американских горках с изюминкой. Действие игры разворачивается во вселенной Dark Pictures Anthology в качестве духовного наследника Until Dawn: Rush of Blood. Игра, по сути, представляет собой серию кошмаров, которые разыгрываются, когда вы привязаны к переднему сиденью американских горок — и все время дрейфуете в сознании, но теряете его во время клинической смерти после крушения поезда.

Каждая трасса имеет несколько путей, что гарантирует, что ни один из двух маршрутов не будет одинаковым. От искаженных призраков на корабле-призраке до ведьм, вампиров и серийного убийцы, жаждущего крови, в нем, похоже, есть все что надо для подпитки кошмаров.

— Алехандро Арке Галлардо, игровой директор Supermassive.

Supermassive использует тактильные ощущения PS VR2, чтобы усилить эффект погружения и заставить игроков почувствовать, что они действительно находятся в настоящем моменте. От лязга тележки, когда она взбирается на крутой холм, и звякания оружия до порывов ветра — вы все это почувствуете. У некоторых врагов даже будет возможность проецировать свое присутствие с помощью тактильных ощущений, что позволит игроку физически ощутить страх.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Игра в виртуальной реальности помогает выявить СДВГДемонстрация ремейка System Shock сочетает современный дизайн с ретро-стилем FPS / RPG

Нас ждет новая пандемия?

Нас ждет новая пандемия?

Африка в очередной раз подтвердила, что она — инкубатор смертельно опасных вирусов....
  • 803