ВСЛУХ

Встроенный в Edge VPN доступен пользователям в стабильном канале

Встроенный в Edge VPN доступен пользователям в стабильном канале
Около года назад Microsoft начала тестировать собственный VPN для браузера Edge. Служба, получившая название «Edge Secure Network», предоставляет 1 ГБ бесплатных данных для повышения конфиденциальности или обхода региональных ограничений на различных веб-сайтах. Хотя большинство по-прежнему ждут, когда Microsoft запустит встроенную в Edge VPN, некоторые пользователи сообщают, что уже видели эту функцию в стабильной версии браузера и без тега «Preview». Ранее Edge Secured Network была доступна только для участников программы предварительной оценки Edge.


В отличие от традиционных VPN-сервисов, Edge Secured Network не позволяет выбрать сервер в определенной стране или месте. Тем не менее у вас есть три режима для настройки в соответствии с вашими потребностями:

Выберите сайты — Edge использует VPN только на веб-сайтах, указанных в списке «Использовать VPN». Например, если вам нужен VPN только для доступа к одному или двум веб-сайтам с региональными ограничениями.

Оптимизированный — перенаправляет весь трафик через VPN всякий раз, когда вы подключаетесь к общедоступной или незащищенной сети, или веб-сайту без действительного сертификата. Этот режим также направляет видео за пределы VPN для сохранения данных (1 ГБ в месяц — это бесплатный лимит по умолчанию).

Все сайты — встроенный VPN всегда включен.

Встроенный в Edge VPN доступен пользователям в стабильном канале


Microsoft позволяет избранным инсайдерам Edge тестировать до 15 ГБ бесплатного ежемесячного трафика, но ограничение, скорее всего, вернется к 1 ГБ, как только функция станет доступна для всех пользователей. Те, кому нужно больше данных, получат возможность приобрести дополнительный трафик. Цена, к сожалению, пока неизвестна. Учитывая, что VPN вот-вот будет запущен, ждем, что Microsoft скоро объявит цены и доступность.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Пять лучших бесплатных альтернатив Adobe PDF ReaderКосмический календарь с запусками ракет и другими событиями