ВСЛУХ

Microsoft объявила об официальной поддержке Windows 11 Arm на компьютерах Apple M1 и M2 Mac

Microsoft объявила об официальной поддержке  Windows 11 Arm на компьютерах Apple M1 и M2 Mac
Хотя Microsoft очень бы предпочла, чтобы вы запускали Windows 11 на ПК, компания признает, хотя и довольно неохотно, что некоторые люди предпочитают Mac. Лицензионные ограничения означали, что до сих пор пользователям не разрешалось запускать Windows на Apple Silicon.


И вот, наконец, Microsoft опубликовала статью, официально разрешающую использование Parallels Desktop 18 для запуска Windows 11 на компьютерах Mac на базе ARM. Это означает, что компьютеры Mac с чипами M1 или M2 можно использовать для запуска Windows 11 Pro или Windows 11 Enterprise. Однако есть множество предостережений.

Если вы действительно хотите установить Windows 11 на Mac, есть несколько официально утвержденных решений. Один из них — использовать Parallels Desktop, а другой — подключить ваш Mac к функции облачного ПК Microsoft 365 с Windows 11.

Первое решение предназначено специально для версий Windows 11 Pro и Windows 11 Enterprise на базе Arm и только для компьютеров Apple Mac M1 и M2 в режиме VM (виртуальное оборудование). Вам придется использовать Parallels Desktop версии 18, которая впервые запущена еще в августе 2022 года.

В отдельном разделе часто задаваемых вопросов Microsoft указывает на множество ограничений, связанных с запуском Windows 11 Arm на этих компьютерах Mac. Это включает в себя невозможность запуска приложений или игр для Windows, использующих DirectX 12 или OpenGL3.3, а также отсутствие поддержки подсистем Android или Linux.

32-разрядные приложения Arm, доступные в Магазине Windows, не поддерживаются компьютерами Mac с чипами M1 и M2. 32-разрядные приложения Arm считаются устаревшими для всех версий Windows Arm. Клиенты предпочитают запускать 64-разрядные приложения Arm, но клиенты также могут использовать приложения в эмуляции x64 или x86 на компьютерах Mac M1 и M2

— Microsoft.

Другим авторизованным решением для Windows 11 на компьютерах Mac является регистрация в Microsoft 365. Затем вы можете подключить свой Mac к серверу Microsoft, где вы сможете запустить облачную версию Windows 11. Очевидно, что для этого требуется как подключение к Интернету, так и подписка на службу Microsoft 365 Business Cloud для ПК.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Пять лучших бесплатных альтернатив Adobe PDF ReaderDDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?

Нас ждет новая пандемия?

Нас ждет новая пандемия?

Африка в очередной раз подтвердила, что она — инкубатор смертельно опасных вирусов....
  • 434
Рисунки по кайфу

Рисунки по кайфу

Ученые определили, что древние перуанские художники рисовали на скалах, приняв галлюциногенные вещества....
  • 422