ВСЛУХ

Аватары для Microsoft Teams появятся уже в мае

Аватары для Microsoft Teams появятся уже в мае
Согласно недавней записи в дорожной карте Microsoft 365 с идентификатором функции 107969, аватары станут общедоступными в Teams в мае. Идея аватаров заключается в том, чтобы при необходимости сделать перерыв в работе камеры и вместо этого использовать свой персональный аватар.


Аватары для Teams были впервые анонсированы еще в ноябре 2021 года. В то время компания отметила, что пользователи, предпочитающие нероботизированное взаимодействие между аватарами, могут включить интерактивные методы, такие как зрительный контакт и живые реакции. Эти 3D-аватары работают на платформе смешанной реальности (MR) Mesh.

Аватары для команд в течение последних нескольких месяцев находились в закрытой предварительной версии для некоторых организаций, и их можно использовать через приложение «Аватары» в магазине приложений Microsoft Teams. Согласно дорожной карте Microsoft 365, функция должна стать общедоступной для пользователей настольных компьютеров и Mac в мае. Однако важно отметить, что сроки, указанные на этом портале, являются предварительными и могут измениться до выпуска.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Пять лучших бесплатных альтернатив Adobe PDF Reader