ВСЛУХ

Microsoft добавляет своего чат-бота Bing AI в мобильные приложения и Skype

Microsoft добавляет своего чат-бота Bing AI в мобильные приложения и Skype
С тех пор, как Майкрософт приступила к разработке собственного генеративного чат-бота Bing на базе искусственного интеллекта компания предоставила более чем миллиону человек доступ к предварительной версии инструмента, в то время как еще миллионы находятся в списке ожидания. До сих пор единственным способом доступа к чат-боту был через настольный браузер Edge. Но Майкрософт уже адаптирует свою разработку к большему количеству продуктов, услуг и устройств.


С сегодняшнего дня те, у кого есть доступ к чат-боту через учетную запись Microsoft, могут использовать его в Edge и Bing для Android и iOS. При нажатии кнопки Bing в нижней части одноименного мобильного приложения начнется сеанс чата. В мобильном приложении Edge вы можете запустить чат-бота с главной страницы.

Кроме того, вы уже сейчас можете начать использовать чат-бота в Скайп. Пользователи могут общаться с ним один на один или добавить его в групповой чат. Вы можете использовать чат-бота, чтобы помочь спланировать поездку и позволить всем остальным увидеть предложения одновременно, или, например, разрешить спор, попросив бота уточнить, в каких фильмах снимался актер за последнее десятилетие. ИИ также умеет переводить информацию более чем на 100 языков.

Есть и другой способ использования чат-бота. Microsoft добавила голосовое управление как на мобильных, так и для десктопной версии. Хотя для чат-бота это первые дни в качестве голосового помощника, появление такой функции может означать начало конца для Cortana.

Microsoft отмечает, что может (и, вероятно, будет) использовать чат-бота в других приложениях, таких как Teams. Однако уточняет, что все еще работает над его улучшением, и что предстоит еще большое количество работы на основе информации полученной после первого опыта предоставления открытого доступа к технологии.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Пять лучших бесплатных альтернатив Adobe PDF ReaderПроблемы, стоящие перед Bing, Bard и будущим поиска AI