ВСЛУХ

Microsoft признает, что предлагает Windows 11 на неподдерживаемых системах

Microsoft признает, что предлагает Windows 11 на неподдерживаемых системах
Хотя Microsoft действительно подталкивает пользователей к обновлению до Windows 11 на подходящих устройствах, иногда, в редких случаях, это происходит и на неподходящих системах.


Пару дней назад начали появляться сообщения, что неподдерживаемые устройства Windows получают баннеры обновления для Windows 11. Сегодня, после исправления ошибки в тот же день, Microsoft обновила свою страницу панели мониторинга состояния Windows, подтвердив, что она непреднамеренно предлагала рекламные акции по обновлению Windows 11 на таких неподдерживаемых системах. Однако в отличие от прошлого раза, обновление на самом деле не прошло, что означает, что с тех пор должны были быть размещены определенные блоки обновления. Microsoft добавляет, что проблема должна быть решена в течение 48 часов.


Некоторым аппаратно неподходящим устройствам Windows 10 и Windows 11 версии 21H2 было предложено неточное обновление до Windows 11. Эти неподходящие устройства не соответствовали минимальным требованиям для запуска Windows 11. Устройства, на которых возникла эта проблема, не смогли завершить процесс установки обновления. Проблема была обнаружена 23 февраля 2023 г. и устранена в тот же день.
Решение: Эта проблема решена. Распространение на все затронутые устройства может занять от 24 до 48 часов. Пострадавшим пользователям не нужно предпринимать никаких действий

— Microsoft.

Затронутые платформы:

Клиент: Windows 10, версия 22H2; Windows 11, версия 21H2; Windows 10, версия 21H2; Windows 10, версия 20H2.

Между тем, в связанных новостях водяной знак «Системные требования не выполнены» начал появляться у пользователей, использующих сборки Beta Channel (т. е. 22621), что означает, что пользователи Windows 11 22H2, у которых есть неподдерживаемые системы, также могут на него наткнуться в своих сборках. Если вы столкнетесь с водяным знаком «Системные требования не выполнены» на рабочем столе, вы можете использовать это руководство, чтобы отключить его.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Кадровый голод в Новой Зеландии утоляют роботамиDDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?

Нас ждет новая пандемия?

Нас ждет новая пандемия?

Африка в очередной раз подтвердила, что она — инкубатор смертельно опасных вирусов....
  • 827