ВСЛУХ

Microsoft добавит Call of Duty и остальные игры для ПК в облачный сервис, о котором вы, вероятно, никогда не слышали

Microsoft добавит Call of Duty и остальные игры для ПК в облачный сервис, о котором вы, вероятно, никогда не слышали
Microsoft все еще усердно работает над тем, чтобы убедить антимонопольные органы в том, что запланированная покупка Activision Blizzard не повредит конкуренции в игровой индустрии. Сегодня компания объявила о 10-летнем соглашении с Boosteroid, по которой провайдер облачных игр будет транслировать игры Activision для ПК, если сделка состоится.


Это последняя попытка Microsoft продемонстрировать регулирующим органам ЕС, Великобритании и США, что она не будет использовать сделку, чтобы вытеснить конкурентов. Точно так же недавно он заключил 10-летние соглашения с Nintendo и Nvidia, чтобы перенести франшизу Call of Duty на такие платформы, как Switch и GeForce Now. Microsoft заявила, что предложила Sony аналогичное соглашение о лицензировании PlayStation (на которое Sony не согласилась) и взяла на себя обязательство поддерживать доступность Steam одновременно с Xbox.

Если единственным опасением является то, что Microsoft собирается запретить использование Call of Duty на других платформах, а сейчас мы заключили контракты, согласно которым эта функция будет доступна на гораздо большем количестве устройств и платформ, то это довольно противоречивый аргумент. Настоящая причина, по которой мы хотим купить Activision Blizzard, заключается в том, чтобы дополнить наши игры, чтобы иметь более полную библиотеку, особенно в отношении мобильных игр, где у нас нет достаточного присутствия, и построить более сильный игровой бизнес

— президент Microsoft Брэд Смит.

Boosteroid — крупнейший в мире независимый сервис облачных игр. Как и GeForce Now, он поддерживает потоковый доступ с нескольких устройств, но требует покупки платных игр на других платформах (включая Steam, Epic Games, Battle.net и Origin). Текущая библиотека Boosteroid включает Fortnite, Grand Theft Auto V, Red Dead Redemption 2 и Call of Duty: Warzone от Activision (среди многих других). Он может транслировать игры в веб-браузере, а также предлагает нативные приложения для Windows, macOS, Android, Android TV и Linux. (iOS отсутствует из-за специфических проблем с запуском облачных игр на платформе)

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Microsoft добавляет кроссплатформенные игры для Xbox в сервис Nvidia GeForce NowMicrosoft официально заключает 10-летний договор по Call of Duty с Nintendo