ВСЛУХ

Мартовская утечка данных Discord привела к обнародованию личных данных 180 пользователей.

Мартовская утечка данных Discord привела к обнародованию личных данных 180 пользователей.
Discord начал уведомлять пользователей, пострадавших от мартовской утечки данных, в понедельник, примерно через три месяца после того, как коммуникационный сервер обнародовал информацию об атаке в мае.


Согласно уведомлению об утечке данных, поданному в Генеральную прокуратуру штата Мэн, из 150 миллионов ежемесячных пользователей, о которых сообщает Discord, только 180 имели конфиденциальную информацию, раскрытую в результате атаки. Это означает, что если вы являетесь пользователем Discord, вы с гораздо большей вероятностью пострадаете от взлома Discord.io, который затронул 760 000 пользователей в начале этого месяца и в конечном итоге привел к закрытию сайта.

Discord.io позволяет пользователям Discord создавать собственные ссылки для созданных каналов. 14 августа крупная утечка данных, вызванная уязвимостью в коде веб-сайта, позволила стороннему злоумышленнику украсть информацию и выставить ее на продажу на форуме по взломанным данным. Сюда входят хешированные пароли, платежная информация и идентификаторы Discord.

Мы решили закрыть наш сайт до дальнейшего уведомления. Компания планирует полное переписывание кода нашего веб-сайта, а также полный пересмотр наших методов обеспечения безопасности», поскольку она ищет способ смягчить последствия взлома и предотвратить будущие проблемы

— из официального сообщения Discord.io.

Новое заявление отличается от сообщений о нарушении в Discord, о котором компания, уже обратилась к пользователям на этой неделе. Отдельный инцидент, затронувший Discord, а не отдельный проект Discord.io, произошел ранее в этом году. Тогда неавторизованный пользователь получил доступ к данным Discord через стороннего поставщика услуг. Хакер украл данные из служебных файлов, которые включали личную информацию, такую ​​как номера водительских прав 180 пользователей.

Сейчас Discord в частном порядке обращается по электронной почте, чтобы сообщить пострадавшим пользователям об инциденте, а также предлагает услуги кредитного мониторинга и защиты от кражи личных данных для предотвращения дальнейшего ущерба.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Родились первые дети, зачатые с помощью роботаТоп странных, но крутых вопросов современной физики

Нас ждет новая пандемия?

Нас ждет новая пандемия?

Африка в очередной раз подтвердила, что она — инкубатор смертельно опасных вирусов....
  • 786