ВСЛУХ

Причудливая технология позволяет целовать кого-то за много километров

Причудливая технология позволяет целовать кого-то за много километров
Отношения на расстоянии сложны, но изобретатели решают проблему. Конечным результатом стало жутко выглядящее устройство с силиконовыми губами, похожими на человеческие, которое может посылать имитацию поцелуев кому-то близкому, но отдалённому пространством. Устройство для дистанционного поцелуя продаётся примерно за 38 долларов США на китайской платформе электронной коммерции Taobao.


Устройство работает, просто при подключении к телефону, как на фото, а также через Bluetooth. Оно пытается передать ощущения посредством механического движения искусственных губ, а также измеряет температуру и продолжительность поцелуя и передаёт то же самое на другом конце связи. То есть тому, у кого также есть то же устройство, подключённое к телефону. Приложение даже записывает звук поцелуя на силиконовых губах, что, по-видимому, важно и для передачи «ощущений».

Гаджет для поцелуев создал недавно отучившийся студент по имени Цзян Чжунли, а патентные права на изобретение принадлежат Китайскому Чанчжоускому профессиональному институту мехатронных технологий. Создатель продвигает диковинку как инструмент для людей, которые физически не могут встречаться из-за болезни. Видимо, навеяно строгими китайскими ковидными ограничениями.

У меня были отношения на расстоянии со моей девушкой, поэтому мы общались только по телефону. Вот откуда взялась идея этого устройства

— Цзян Чжунли, изобретатель.

Искусственные губы устройства для поцелуев двигаются взад и вперёд, имитируя человеческие. Отзывы об устройстве варьируются от «это меняет правила игры для меня» до «это тревожно». А некоторые испытатели были расстроены тем, что у новинки нет языка, чтобы обеспечить надлежащий опыт поцелуев.

Приложение-компаньон также позволяет записывать сеанс поцелуя и загружать видео для дальнейшего использования. Кроме того, когда парочка «целуется», приложение сравнивает силу их поцелуев и отображает результаты в режиме реального времени. Существует также опция для знакомства, в которой можно отправить поцелуй кому-то из зарегистрированных пользователей.

Однако это не первая коммерческая попытка такого рода. Kissenger, «устройство для поцелуев на расстоянии», участвовало в краудфандинговой кампании Indiegogo ещё в 2016 году.

Автор:

Использованы фотографии: infoguidenigeria.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Пять лучших бесплатных альтернатив Adobe PDF Reader