ВСЛУХ

Начались предзаказы на первый российский электрогрузовик Evm

Начались предзаказы на первый российский электрогрузовик Evm
Отгрузки заказчикам первого российского электрогрузомобиля Evm Pro начнутся во втором квартале этого года. Об этом сообщил журналистам ТАСС гендиректор «Электромобили Мануфакчуринг рус» Илья Рашкин. Он также отметил, что предзаказ на первую партию электрогрузомобилей уже открылся.


Сбор предварительных заявок уже идёт на сайте через форму заказа. Электрогрузомобили доступны в трёх модификациях — промтоварный фургон, еврофургон и изотермический фургон. Приобрести можно будет как напрямую у нас, так и в автосалонах «Торгмаш» в Москве. Отгрузка начнётся во втором квартале

— Илья Рашкин, гендиректор «Электромобили Мануфакчуринг рус».

Как сообщается, открытие завода по серийному выпуску Evm Pro в ОЭЗ «Технополис Москва» намечено на конец марта. Мощность производства составит 1 000 машин в год. Стоить первые 250 автомобилей будут по 4,5 млн ₽.

Электрогрузомобиль Evm Pro представили в феврале 2022 года. Он создан российской компанией «Электромобили Мануфэкчуринг рус» на базе шасси «УАЗ Профи». Запас хода электромобиля массой 3,5 тонны на одном заряде составит до 300 км, допустимая полезная нагрузка — до 1 т. Для сохранения заряда в минусовые температуры предусмотрен обогрев батареи. Использование электрогрузовика предусмотрено в городской среде. Автомобиль прошёл все испытания, на него выдали заключение об оценке типа транспортного средства и признали достаточно безопасным.

Автор:

Использованы фотографии: evm.eco

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Российский электрогрузовик EVM Pro запустят в производство в 2023 годуВ Москве запускают производство фотонных чипов