ВСЛУХ

Американские учёные додумались делать «дроны-зомби» из птиц

Американские учёные додумались делать «дроны-зомби» из птиц
Исследователи из Технологического института Нью-Мексико используют проверенное временем искусство таксидермии, чтобы создавать механических «зомби» из тушек птиц.


Американские учёные додумались делать «дроны-зомби» из птиц


Команда нашла способ использовать части птиц для создания реалистичных пернатых «самозванцев». Исследователи считают, что дроны помогут при мониторинге дикой природы, лучше вписываясь в естественную среду. Доцент кафедры машиностроения доктор Мостафа Хассаналян подчеркнул, что их команда не убивает птиц для создания устройств, и они не намерены использовать дроны для слежки за людьми.

Ни одна реальная птица не пострадала физически при создании дронов, и мы вообще не намерены этого делать. Мы использовали только перья и тушки, доступные на рынке, и работали с местными таксидермистами

— Мостафа Хассаналян, доцент кафедры машиностроения.

Учёный пояснил, что их главная цель — разработать концепцию экологически чистого дрона для мониторинга дикой природы. Традиционные дроны часто разрушают экосистемы из-за их звука и необычного вида, поэтому важна разработка более тихих и естественных альтернатив.

С помощью симуляторов исследователи внедрили механизмы взмаха и протестировали аэродинамику дрона с подвижными крыльями. Причём выяснили: хотя создать такой летательный аппарат сложно, но он очень практичен.

Также продуманы дальнейшие улучшения. Например, цилиндрические шестерни можно заменить на винтовые, что приведёт к снижению шума и увеличит срок службы. Если добавить ноги, беспилотник сможет садиться для наблюдений за природой, экономя заряд аккумулятора.

Автор:

Использованы фотографии: studyfinds.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Программа Xnspy шпионила за тысячами айфонов и «андроидов»Glaze не даёт искусственному интеллекту изучать художников

Нас ждет новая пандемия?

Нас ждет новая пандемия?

Африка в очередной раз подтвердила, что она — инкубатор смертельно опасных вирусов....
  • 629