ВСЛУХ

MSI представит новейший мини-светодиодный дисплей для ноутбука на выставке CES 2023

MSI представит новейший мини-светодиодный дисплей для ноутбука на выставке CES 2023
В преддверии CES MSI анонсировала обновленный Titan GT77 HX. Он оснащен мини-светодиодным дисплеем 4K 144 Гц, и обладает рядом уникальных для сегмента решений.


Из того, что уже известно: дисплей оснащен мини-светодиодной подсветкой, имеет разрешение в 4K и частоту 144 Гц. Экран имеет сертификацию VESA DisplayHDR 1000. Это означает, что он способен достигать 1000 нит пиковой яркости, что довольно много для экрана ноутбука. MSI также заявляет коэффициент контрастности 1 000 000: 1, что находится на уровне текущих топовых решений, таких как Alienware 34 QD-OLED.

MSI не опасается прямой конкуренции в нише портативных дисплеев. Компания получила серьезное преимущество на рынке заключив эксклюзивное партнерство с AUO и ее технологией отображения AmLED. Это означает, что Titan GT77 HX некоторое время будет единственным ноутбуком с такой технологией. Возможно, в скором времени мы увидим больше ноутбуков с ее применением, но MSI, похоже, была заинтересована в статусе первопроходца.

Эксклюзивный метод адаптивного управления AmLED позволяет GT77 Titan достигать впечатляющих характеристик. Среди уникальных функций присутствует форма локального затемнения, благодаря которой дисплей подстраивается под изображение на экране в режиме реального времени. В общей сложности GT77 Titan включает 1008 зон локального затемнения, что также приближает его параметры к мониторам премиум класса, таким как Samsung Odyssey Neo G8 .

Производительность работы в режиме HDR остается впечатляющей, но что насчет одного из важнейших параметров для дисплея — цветопередачи? MSI и здесь обещает соответствие общему уровню. Заявлено, что экран охватывает 100% цветового пространства DCI-P3 и подтвержден сертификацией MSI True Color — чтобы обеспечить точность работы каждой панели ноутбук проверяют по собственной технологии еще до сборки.

Среди прочих технологических новинок продукт от MSI планируют представить на выставке CES 2023.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
DDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?Кадровый голод в Новой Зеландии утоляют роботами