ВСЛУХ

Нейросеть от Google научилась программировать на 20 языках

Нейросеть от Google научилась программировать на 20 языках
Чат-бот Google Bard теперь может помочь вам с программированием. Технический гигант рассказал, что программирование было одним из главных запросов его пользователей, и теперь он дал Bard возможность генерировать, отлаживать и комментировать код. Теперь Bard может писать на 20 языках программирования, включая C++, Java, jаvascript и Python. Бот получил интеграцию с другими продуктами Google и может экспортировать код в Colab, облачную среду компании, а также помогает писать функции для таблиц.


Помимо возможности генерировать код, Bard теперь способен давать пояснения к его фрагментам. Это может быть особенно полезно, если вы только начали изучать программирование. Благодаря этому вы можете понять, почему конкретный блок выдает именно тот результат, который вы наблюдаете. Также Bard научился помогать с отладкой готового кода.

Google все еще советует перепроверять и тестировать полученный материал. Впрочем, Bard может отладить свой собственный вывод, если вы обнаружите, что он возвращает ошибку — просто введите команду «этот код не сработал, исправьте его». Наконец, если вы не новичок в программировании, но все еще нуждаетесь в помощи, вы можете попросить чат-бота оптимизировать уже написанный код, сделав его быстрее или эффективнее.

Компания открыла доступ к своему чат-боту с искусственным интеллектом в еще марте, хотя ему еще предстоит пройти путь, чтобы достичь той популярности, которой ChatGPT пользуется сегодня. ChatGPT также имеет возможность писать и улучшать существующий код на нескольких языках программирования, поэтому предоставление Google новых возможностей для Bard было вполне ожидаемо.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Пять лучших бесплатных альтернатив Adobe PDF ReaderТоп странных, но крутых вопросов современной физики