ВСЛУХ

У новой версии робота Digit появились «глаза»

Смотреть
У новой версии робота Digit появились «глаза»
Компания Agility Robotics обновила своего двуногого робота. У последней версии Digit появилась голова и пара анимированных светодиодных «глаз». В компании сообщили, что внесли изменения в складского помощника для лучшего взаимодействия новинки с людьми.


Agility Robotics впервые представила тогда ещё безголового Digit («Цифру») в 2020 году, рекламируя машину как полезную для логистики, промышленности и удалённого присутствие, то есть дистанционного использования в качестве «суррогата». Digit задуман в помощь рабочим, поэтому он соразмерного роста — 175 см.

Последние обновления Digit не просто улучшили его форму в сторону большего сходства с человеком. Представитель компании сообщил, что оснащённая датчиками голова должна улучшить понимание действий Digit, так как «глаза» помогут передавать полезную информацию: в каком направлении топает робот, а также укажут на смысл некоторых его действий. У прежнего, безголового Digit, были только лидарные датчики. Также механическому кладовщику доработали верхние конечности: новые руки должны лучше справляться с пластиковыми пакетами.

Digit может ходить, взбираться на бордюры, приседать и выполнять другие простые действия. Но его основная функция — поднимать и опускать предметы весом до 16 кг.

Неясно, во сколько такой помощник обойдётся желающим его купить. Идея с приобретением новинки довольно мудрёная: Agility Robotics открывает партнёрскую программу, которая «предоставит эксклюзивную возможность влиять на развитие навыков и способностей Digit». И поначалу такое сотрудничество будет единственным способом приобрести «Цифру» последнего поколения.

Автор:

Использованы фотографии: youtu.be/rnFZAB9ogEE

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Практический обзор линейки телевизоров Sony Bravia XR 2023 года

Нас ждет новая пандемия?

Нас ждет новая пандемия?

Африка в очередной раз подтвердила, что она — инкубатор смертельно опасных вирусов....
  • 528