ВСЛУХ

Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2 дебютирует в телефонах среднего класса в этом месяце

Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2 дебютирует в телефонах среднего класса в этом месяце
Qualcomm представила новейший чипсет, который будет использоваться во множестве телефонов среднего класса, начиная с конца этого месяца. Redmi и Realme входят в число брендов, которые в числе первых получат чипсет Snapdragon 7+ Gen 2.


Как и следовало ожидать, чипсет не такой мощный, как Snapdragon 8 Gen 2, но предлагает заметное обновление по сравнению с Snapdragon 7 Gen 1. Qualcomm заявил, что процессор обеспечит повышение производительности более чем на 50 процентов, а также скорость до 2,91 ГГц. Компания утверждает, что Snapdragon 7+ Gen 2 также получил в два раза более производительный графический процессор и увеличение энергоэффективности на 13 процентов. Более того, Qualcomm утверждает, что во всю платформу интегрирован ИИ.

По словам Qualcomm, следует ожидать более чем вдвое большей производительности технологии ИИ по сравнению со Snapdragon 7 Gen 1 и на 40% более высокой производительности на ватт. Заявлено, что технология AI Super Resolution способна масштабировать игровые визуальные эффекты и фотографии с разрешения 1080p до разрешения 4K.

Среди других игровых функций объемный рендеринг, который добавляет графические частицы, такие как туман и дым. По словам Qualcomm, автоматическое затенение с переменной скоростью должно помочь повысить производительность и мощность за счет рендеринга контента, находящегося в фокусе, с полным разрешением и ограничения фона сцены до более низкого разрешения. Компания утверждает, что Snapdragon Sound с Qualcomm aptX также обеспечит потоковую передачу музыки без потерь и отсутствие задержки звука в играх.

Чипсет поддерживает фото с разрешением до 200MP, а также захват видео HDR с тройной экспозицией с двух камер одновременно. Благодаря 18-битной поддержке Triple ISP стало проще делать более качественные изображения при очень слабом освещении. Qualcomm заявляет, что устройства, использующие Snapdragon 7+ Gen 2, способны снять 30 изображений и объединить их лучшие части в один кадр, чтобы получить более яркую, четкую и красочную фотографию.

Также присутствует поддержка двух SIM-карт 4G и 5G, а также доступна скорость загрузки до 4,4 Гбит/с благодаря новому модему X62 5G. В свою очередь модуль Wi-Fi в Snapdragon 7+ Gen 2 обеспечивает скорость загрузки до 3,6 Гбит/с.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
GT Neo 5 от Realme представлен сегодня в Китае. Он станет одним из самых быстрых смартфонов на рынкеDDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?