ВСЛУХ

GitHub увольняет 10% своих сотрудников, превращаясь в компанию, работающую только удаленно

GitHub увольняет 10% своих сотрудников, превращаясь в компанию, работающую только удаленно
Плохие новости о занятости в технологической отрасли, к сожалению, затронули еще одну компанию. Компания по размещению и обмену программным обеспечением для разработчиков, которая была приобретена Microsoft в 2018 году, уволит 10 процентов своих сотрудников. До недавнего времени в GitHub работало около 3000 сотрудников, а это значит, что 300 из них сейчас ищут новую работу.


GitHub закроет все свои физические офисы, а оставшиеся сотрудники с этого момента будут работать удаленно. Другие усилия по сокращению расходов включают переход программ видеочата со Slack на Microsoft Teams, а также увеличение времени цикла обновления или обновления аппаратного обеспечения ноутбука сотрудника с трех до четырех лет.

Во внутреннем электронном письме компании генеральный директор GitHub Томас Домке заявил, что в будущем компания будет уделять большое внимание ИИ и что он хочет, чтобы GitHub был инженерной системой, ориентированной на разработчиков в мире завтрашнего дня.

Microsoft, материнская компания GitHub, ранее объявила, что уволит 10 000 своих сотрудников в середине января 2023 года. Другие крупные технологические компании, такие как Google, Zoom, Dell, PayPal, Spotify, Amazon, Yahoo и Meta, также недавно инициировали увольнения существенной части работников.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Кадровый голод в Новой Зеландии утоляют роботамиMicrosoft пересоздает Teams с нуля чтобы улучшить производительность

Нас ждет новая пандемия?

Нас ждет новая пандемия?

Африка в очередной раз подтвердила, что она — инкубатор смертельно опасных вирусов....
  • 709