ВСЛУХ

Серия Motorola Defy превзошла возможности спутниковых телефонов Apple и Qualcomm

Серия Motorola Defy превзошла возможности спутниковых телефонов Apple и Qualcomm
MediaTek и Motorola объединились, чтобы потеснить Apple, Qualcomm и SpaceX в сегменте мобильных устройств потребительского класса с функциями спутниковых телефонов. Новое решение серии Defy обещает важные преимущества по сравнению с существующими сервисами, включая работу приоритетных функций и улучшенную связь.


Bullitt Group — базирующийся в Великобритании международный бизнес по производству мобильных телефонов и бытовой электроники. В группе компаний подтвердили, что новые смартфоны серии Motorola Defy скоро появятся в продаже в качестве мобильных устройств с новейшими возможностями спутниковой связи. У новинок тройные задние камеры и заметные рамки, и они не выглядят как нацеленные на рынок флагманских устройств. Однако по ряду возможностей грядущие модели обошли функцию экстренных вызовов iPhone 14 Pro и Pro Max.

Достижение Bullitt Connect заключается в модуле MT6825 MediaTek производства одноимённой тайваньской компании. Речь идёт о новом дополнительном чипсете на базе 3GPP 5G NTN, который, как заявляют, можно «добавить к любому смартфону» для двухсторонней спутниковой связи.

Конкурентная новинка на быстро развивающемся рынке повседневных спутниковых телефонов станет частью демонстрации OEM-производителей на очередном Всемирном мобильном конгрессе (Mobile World Congress, MWC). Кстати, MWC–2023 стартует как раз 27 февраля в Барселоне.

Даже в Apple признают, что экстренные звонки в службы спасения в их моделях через спутник могут работать только в условиях прямой видимости соответствующего спутника. А вот в Bullitt Group и MediaTek утверждают, что такого не произойдёт с устройством, оснащённым набором микросхем MT6825.

Кроме того, их спутниковые службы должны продолжать работать таким образом, чтобы сообщения поступали автоматически. Тем временем даже их потенциальный конкурент Qualcomm требует, чтобы сообщения проверяли вручную, и не чаще, чем с 30-секундными интервалами.

С другой стороны, в Bullitt указали, что их услуга Connect будет доступна бесплатно только для клиентов серии Defy в течение первых 12 месяцев после продажи. А затем — только по подписке, которая может стоить до 30 $ долларов в месяц.

Заинтересованные в прочных устройствах линейки Defy с сенсором отпечатков пальцев, расположенном сзади, могут приобрести новинки после их запуска в серийное производство в первом квартале 2023 года.

Автор:

Использованы фотографии: notebookcheck.net

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Космический календарь с запусками ракет и другими событиямиDDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?

Рисунки по кайфу

Рисунки по кайфу

Ученые определили, что древние перуанские художники рисовали на скалах, приняв галлюциногенные вещества....
  • 330