ВСЛУХ

Google анонсировал перенос напоминаний в Google Tasks в следующем месяце

Google анонсировал перенос напоминаний в Google Tasks в следующем месяце
Google сообщил в блоге, что начнет передавать напоминания из приложений «Календарь» и «Ассистент» в приложение «Google Задачи» в следующем месяце. Процесс добровольной миграции для владельцев персональных аккаунтов будет происходить поэтапно, начиная с 6 марта.


Зачем поисковый гигант делает это. Его цель — сделать приложение Google Tasks универсальным центром для всех инструментов управления задачами в Google. Приложение «Задачи», впервые выпущенное в 2018 году, уже доступно через боковую панель в таких приложениях, как Gmail, Документы, Календарь и т. д. Это означает, что вам не нужно переключать вкладки, чтобы получить доступ к списку дел или создать новую задачу.

Пользователи смогут инициировать процесс с помощью подсказки, которую Google отобразит в приложениях Assistant и Calendar. Однако компания добавила, что во втором квартале автоматически перенесет напоминания для пользователей, которые еще не сделали этого сами.

Для пользователей Google Workspace с включенной службой задач процесс начнется 12 апреля, а Google начнет автоматическую миграцию 22 мая. Компания заявила, что миграция не произойдет для организаций, в которых служба задач отключена, и что удаление напоминаний будет начато после 22 июня 2023 г.

Следует отметить, что напоминания, созданные в приложении Keep, не будут перенесены. Однако они перестанут отображаться в приложении «Календарь» после завершения переноса. Изменения переноса напоминаний Google распространяются на пользователей личных учетных записей, всех пользователей Google Workspace и устаревших пользователей G Suite.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
DDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?Пять лучших бесплатных альтернатив Adobe PDF Reader