ВСЛУХ

Более 5 млн пользователей сервисов VK подключили усиленную защиту профиля в 2022 году

Более 5 млн пользователей сервисов VK подключили усиленную защиту профиля в 2022 году
VK представила первый отчёт по программе VK Protect. Количество пользователей, которые усилили защиту аккаунта, подключив двухфакторную аутентификацию, увеличилось на 5 млн человек.


Программа VK Protect, запущена в конце прошлого года. Ранее в рамках неё компания расширила применение двухфакторной аутентификации, позволила пользователям более гибко управлять своими данными, начала уведомлять об утечках паролей в сторонних сервисах — и многое другое.

Забота о безопасности наших пользователей — основной приоритет для VK. Аудитория только ВКонтакте сегодня составляет более 100 млн человек в мире, это крупнейшая социальная сеть в России. Мы осознаём, что несём огромную ответственность за безопасность каждого из наших пользователей. Поэтому не только растим технологическую экспертность и внедряем инновации, чтобы обеспечить их передовыми способами защиты данных, но и проводим ряд образовательных инициатив, направленных на развитие цифровой культуры

— Рустэм Газизов, директор департамента защиты клиентов VK, директор по безопасности ВКонтакте.

По данным VK, количество пользователей ВКонтакте, подключивших двухфакторную аутентификацию, выросло на 30%. В Одноклассниках этот показатель вырос на 12% за аналогичный период. В Почте Mail.ru — на 9%. С начала года двухфакторную аутентификацию подключили более 5 млн пользователей сервисов VK.
Мы в Мы в Яндекс Дзен
Onyx Boox Nova Air 2 E-Note — недопланшет, или читалка на стероидах? ОбзорArcher Aviation представила публике летающее такси Midnight