ВСЛУХ

Гарнитура смешанной реальности Apple может поставляться с магнитным кабелем для внешнего источника питания

Гарнитура смешанной реальности Apple может поставляться с магнитным кабелем для внешнего источника питания
В начале 2023 года Гурман из Bloomberg сообщил, что предстоящая гарнитура смешанной реальности от Apple будет иметь внешний источник питания. Тогда он рассказал, что компания приняла решение сделать аккумулятор внешним по нескольким причинам. Apple опасалась перегрева устройства. Также разработчикам хотелось облегчить гарнитуру и, следовательно, сделать ее более удобной для ношения.


В преддверии WWDC 2023, где Apple, как предполагается, анонсирует гарнитуру, Гурман поделился некоторой дополнительной информацией. По его словам, устройство получит наименование «Reality Pro» или «Reality One», и будет иметь два порта: интерфейс USB-C для передачи данных, а также новый проприетарный разъем для зарядки. Судя по описанию, последний напоминает недавно представленный Apple порт питания для MagSafe. Сообщается, что входящий в комплект кабель имеет круглый наконечник, прикрепляющийся к гарнитуре с помощью магнита.

Относительно габаритов блока питания, предполагается, что он будет примерно соответствовать упомянутому ранее MagSafe. Сообщается, что компонент может питать носимое устройство до двух часов без подзарядки. Для зарядки аккумулятора используется кабель USB-C, подключенный к адаптеру питания MacBook Pro. Предполагается также, что Apple позволит клиентам покупать дополнительные аккумуляторы отдельно чтобы не ограничивать срок службы устройства временем безотказной работы элемента питания.

Пока сложно делать прогнозы о потенциальном успехе устройства на рынке — до сих пор это выглядит как классический продукт первого поколения. До сих пор информации о нем поступало не так много, и, вероятно, нам следует дождаться официальной презентации прежде чем мы получим больше подробностей.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Топ странных, но крутых вопросов современной физики