ВСЛУХ

Epic позволит анимировать вашего персонажа в метавселенной при помощи Iphone

Смотреть
Epic позволит анимировать вашего персонажа в метавселенной при помощи Iphone
В скором времени Epic позволит анимировать ваших Мета-персонажей. Компания впервые запустила инструменты для создания MetaHuman в 2021 году, чтобы упростить процесс создания более реалистичных человеческих персонажей. Во время выступления State of Unreal на GDC 2023 компания продемонстрировала новые инструменты анимации, которые позволяют создавать реалистичные лицевые анимации, используя только видео, снятое с iPhone.


Epic продемонстрировала технологию во время на живого выступления с участием актера, участвовавшего в создании предстоящей игры Senua’s Saga: Hellblade II. Был продемонстрирован короткий клип, в котором актер говорил прямо в камеру, и хотя анимация происходила в реальном времени, она была выполнена на высоком уровне и точно передавала все эмоции. Еще более впечатляющим было то, что затем компания продемонстрировала анимации, которые были сняты на сцене, для другого персонажа MetaHuman.

Программа для анимации будет выпущена уже этим летом. Ее анонс был частью основного доклада State of Unreal на конференции разработчиков игр 2023 года, которая также включала новости о Fortnite, Unreal Engine 5 и многом другом.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Бесплатное приложение, которое превращает реальные предметы в 3D-модели, теперь доступно на iOS