ВСЛУХ

Huawei подозревают в слежке за посетителями стенда компании на MWC 2023

Huawei подозревают в слежке за посетителями стенда компании на MWC 2023
Стенд компании привлек внимание множества посетителей. Позже в сети появились сообщения, что Huawei спрятала трекеры внутри значков безопасности, называемых «Huawei Pass». Пропуска включали ремешок, значок и пластиковый контейнер, владельцы должны были вернуть их на стенд компании. Однако некоторые посетители забыли это сделать и сочли значок довольно подозрительным.


Старший вице-президент Nokia по Европе Рольф Вернер разобрал свой значок и нашел схемы, которые потенциально можно было использовать в качестве трекера. Есть вероятность, что компания может использовать на своем стенде технологию Beacon, которая способна отслеживать расстояния до 70 метров с использованием маломощных сигналов. На обратной стороне пропуска Huawei также говорится о локальных радиосистемах, которые могут помочь в отслеживании.

Мы используем технологию RFID и Bluetooth для сбора информации о времени считывания этой карты Huawei на входе в выставочную зону Huawei, информации о местоположении в режиме реального времени и информации о времени пребывания держателей карты Huawei в выставочной зоне. Такая информация будет собираться и обрабатываются только с целью анализа общей заинтересованности наших приглашенных в наших продуктах для повышения качества наших услуг. Мы будем защищать такую ​​информацию в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности

— текст с карты Huawei.

Представитель Huawei заявил, что пропуск используется только на стенде и должен быть возвращен, когда посетители выходят. Нет необходимости отслеживать местоположение за пределами выставки. Ассоциация GSM (GSMA), которая отвечает за организацию MWC, уточнила, что эти обвинения серьезны, и добавила, что расследует этот вопрос, но пока не может поделиться подробностями.

Ранее в этом году у Huawei также были проблемы с правительством США, поскольку оно прекратило утверждать лицензии для американских экспортеров.

Автор:

Использованы фотографии: lightreading.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Microsoft признала, что Xbox Game Pass все-таки вредит продажам программного обеспечения