ВСЛУХ

Приложение Apple Weather перестало работать на большинстве устройств

Приложение Apple Weather перестало работать на большинстве устройств
Скоре всего вы не сможете в данный момент воспользоваться встроенным приложением Apple Weather, чтобы узнать, как вам сегодня одеться. По подтвержденной информации с официальной страницы поддержки Apple, многие пользователи сообщили, что приложение не загружает информацию на всех платформах компании, включая iOS и macOS. Apple уже предоставили комментарий, и специалисты поддержки связывают проблему (первоначально ограниченную регионом Аляски) с проблемой на стороне поставщика информации для сервиса.


Компания заметила проблему поздно вечером в понедельник, но на момент написания этой статьи она все еще не решена. Apple не указала предполагаемое время восстановления данных о погоде. Издание MacRumors сообщает, что у некоторых пользователей также периодически возникали проблемы с приложением Weather после выпуска iOS 16.4 на прошлой неделе.

Сбой произошел через несколько месяцев после того, как Apple закрыла популярное приложение Dark Sky для iOS, хотя до этого компания годами интегрировала данные из Dark Sky в свое приложение. Не известно, связан ли полный переход Apple на работу с собственным ПО, но это определенно не очень хорошая новость для пользователей Dark Sky, которым пришлось перейти на приложение от Apple. На данный момент вам придется полагаться на сторонние приложения или информацию из Интернета, чтобы узнать, следует ли вам сегодня захватить зонт.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Топ странных, но крутых вопросов современной физикиПять лучших бесплатных альтернатив Adobe PDF Reader