ВСЛУХ

Lego-Windows уже на подходе

Lego-Windows уже на подходе
Компания Microsoft объявила о работе над новой модульной операционной системой Windows, которая будет называться Windows Core OS. Новая операционная система будет представлять собой архитектуру, состоящую из ряда небольших модулей, которые могут быть легко заменены или обновлены без влияния на другие части системы.


Основная идея Windows Core OS заключается в том, чтобы создать единую платформу, которая может быть использована как для настольных компьютеров, так и для мобильных устройств и других устройств «Интернета вещей». Она предоставит гибкую и масштабируемую основу, которую может использовать любое устройство.

Windows Core OS будет базироваться на ядре Windows OneCore, которое является наиболее базовой частью операционной системы Windows 10. OneCore уже используется в Windows 10 Mobile, Windows 10 IoT и Xbox One.

С помощью Windows Core OS Microsoft может разрабатывать более оптимизированные и универсальные версии Windows для различных типов устройств. Если раньше разработчики должны были отдельно создавать версию для ПК, версию для мобильных устройств, а также версию для Xbox, то теперь они могут создавать приложения, которые будут работать на всех устройствах с одной и той же операционной системой.

Microsoft не сообщила, когда Windows Core OS будет готова к выходу. В связи с этим многие эксперты предполагают, что новая операционная система будет выпущена не ранее 2024 года.

Тем не менее, работа над Windows Core OS вызвала резкий интерес у разработчиков со всего мира, и многие из них уже начали экспериментировать с возможностями новой операционной системы.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Пять лучших бесплатных альтернатив Adobe PDF Reader

Рисунки по кайфу

Рисунки по кайфу

Ученые определили, что древние перуанские художники рисовали на скалах, приняв галлюциногенные вещества....
  • 411
Нас ждет новая пандемия?

Нас ждет новая пандемия?

Африка в очередной раз подтвердила, что она — инкубатор смертельно опасных вирусов....
  • 270