ВСЛУХ

Стартап Figure показал первые изображения своего человекообразного робота

Смотреть
Стартап Figure показал первые изображения своего человекообразного робота
Человекообразные роботы — одна из тех идей, которая никогда по-настоящему не выходила из моды. Однако у неё тенденция к приливам и отливам на протяжении десятилетий.


Стартап Figure стал известен благодаря новостям ещё в сентябре. Его основал Бретт Эдкок, который тратит много времени и денег на создание двуногого человекоподобного робота общего назначения. У компании Figure штат из 40 человек. Команда состоит из бывших сотрудников Boston Dynamics, Tesla, Apple SPG, IHMC, Cruise и Alphabet X.

Стартап Figure показал первые изображения своего человекообразного робота


Нам повезло нанять лучших в мире специалистов в области искусственного интеллекта, управления, электротехники, интеграции, программного обеспечения и механических систем. Команда считает, что мы находимся на том этапе, когда можем вывести на рынок роботов, которые были предметом исследований и разработок последние два десятилетия. Это то, о чем многие из нас мечтали долгое время

— Бретт Эдкок, основатель Figure.

Концепт робота, который компания собрала в декабре, тестируют в её офисах в Саннивейле. Изображения, предлагаемые компанией, по-видимому, представляют собой графику, аналогичную той, которую при анонсе своего робота выпустила Tesla.

Бретт Эдкок считает, что его команде удалось собрать первого электромеханического гуманоида в истории. Сейчас в Figure работают над человекообразным роботом второго поколения, который будет полнофункциональным изделием для коммерческого использования. На данный момент стартап ориентируется на широкий спектр задач ручного труда: складские работы и логистика, производство и розничная торговля.

От себя добавим, что заявления очень громкие, а обещания — очень интересные, но вместо компьютерной графики хотелось бы увидеть реальную видеосъёмку.

Автор:

Использованы фотографии: youtu.be/b37rQZ4maPo

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В США фиксируют всё больше странных случаев с роботаксиКадровый голод в Новой Зеландии утоляют роботами