Второй завод Xiaomi по производству смартфонов будет запущен к концу года
Ван Хуа, генеральный менеджер отдела по связям с общественностью Xiaomi, заявил, что основная структура второй фабрики смартфонов компании в Пекине создана, и весь проект будет завершен к концу этого года. Ожидается, что все линии по производству мобильных телефонов будут установлены на новом заводе к июлю 2024 года.
Завод в районе Чанпин, Пекин, занимает площадь 58 300 квадратных метров и обладает полным циклом производства, включая линии тестирования плат, сборку и упаковку. По предварительным оценкам, ежегодно он сможет производить 10 миллионов смартфонов.
Первая фабрика по производству смартфонов, расположенная в Ичжуане в юго-восточном пригороде Пекина, была запущена в конце 2019 года на площади 18 600 квадратных метров. Более 90% интеллектуального оборудования произведено Xiaomi самостоятельно.
Завод в районе Чанпин, Пекин, занимает площадь 58 300 квадратных метров и обладает полным циклом производства, включая линии тестирования плат, сборку и упаковку. По предварительным оценкам, ежегодно он сможет производить 10 миллионов смартфонов.
Первая фабрика по производству смартфонов, расположенная в Ичжуане в юго-восточном пригороде Пекина, была запущена в конце 2019 года на площади 18 600 квадратных метров. Более 90% интеллектуального оборудования произведено Xiaomi самостоятельно.
- Евгения Бусина
- Xiaomi
Наши новостные каналы
Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.
Рекомендуем для вас
Древняя легенда о появлении Ангары оказалась чистой правдой: об этом рассказал российский ученый
Эта была чудовищная катастрофа: мегапоток в считаные часы изменил ландшафт на сотни километров вокруг...
Сокровища, 400 лет пролежавшие на дне, наконец-то, найдены: зря английский король сжег тогда 19 ведьм
Прорыв в поисках произошел, когда применили самые современные технологии...
Энергетическая революция отменяется? Ученые рассказали, как водород убивает современные турбины
Топливо будущего оказалось с таким опасным подвохом, что в пору от него отказаться...
Еще одна тайна Туринской плащаницы: лазер «проявил» то, что скрывалось веками
Почему сейчас ученые уверены: в момент воскрешения Христа изображения на ткани еще не было?...
Был ли император Петр татарином по матери: что говорят документы и ученые?
Эта история имела продолжение: впоследствии родственники царя оказались еще… и «германцами»...
Самый популярный авиалайнер оказался «дырявым»: Boeing-737 взломали за одну минуту «монеткой»
Оказалось, что некоторые устройства в самолете не менялись… еще с прошлого века...
Об этой проблеме не говорят вслух на орбите, но теперь ученые смогут помочь космонавтам
Эксперты говорят: если не исправить сложившуюся ситуации, то о полетах на Марс и дальше можно забыть...
Жизнь без «экранов»: зачем топ-менеджеры Кремниевой долины жестко урезали своим детям доступ к гаджетам?
Двуличие этих людей поражает: для себя одни правила, для миллиардов простых смертных — другие...
Зловещий секрет 2000-летних рисунков: стало известно, из чего делали несмываемую краску в Древнем Китае
Особый ингредиент буквально заставлял краску врастать в поверхность скалы...
Правда ли, что животные в зоопарке страдают, или это давно опровергнутый миф?
Выводы экспертов оказались крайне неоднозначными и в части даже парадоксальными...
Китайские «россияне» оказались самыми высокими людьми в последний ледниковый период
Ученые говорят, что денисовцы из Тайваня нарушали основные законы эволюции и приспособления...
Химчистка — опасная зона: ученые рассказали, почему не стоит жить по соседству с такими заведениями
На скрытые точки отравления никто не обращает внимания, но они порой опаснее заводов и фабрик...
Неожиданное открытие: талая вода Гренландии усиливает аномальную жару в Европе
Ученые предупреждают: уже через несколько лет европейцы будут вспоминать нынешнее лето как приятную прохладу...
«Дырявые» спутники: в программах NASA нашли лазейку для хакеров
Очень удивительно, как террористы еще не захватили контроль над орбитальными аппаратами...