ВСЛУХ

Microsoft официально заключает 10-летний договор по Call of Duty с Nintendo

Microsoft официально заключает 10-летний договор по Call of Duty с Nintendo
В конце прошлого года Microsoft объявила, что обязуется перенести серию Call of Duty на платформу Nintendo в течение 10 лет, если ее приобретение Activision Blizzard будет одобрено. Теперь президент Брэд Смит написал в Твиттере, что 10-летнее соглашение уже подписано, и подтвердил, что Nintendo получит такой же доступ к CoD, как и платформа Xbox.


Microsoft и Nintendo уже провели переговоры и подписали 10-летнее юридическое соглашение о предоставлении Call of Duty игрокам Nintendo — в то же время, что и для пользователей Xbox, с полным паритетом функций и контента на платформах. Мы стремимся предоставить долгосрочный равный доступ к Call of Duty для других игровых платформ

— из заявления Microsoft.

Microsoft ранее заявляла, что предложила Sony аналогичную сделку для консолей PlayStation и обязалась предлагать игру в Steam одновременно с Xbox — при условии, конечно, что слияние состоится.

Подобные соглашения являются частью усилий Microsoft, направленных на то, чтобы убедить регулирующие органы разрешить приобретение Activision Blizzard. Сейчас вопрос о покупке находится в подвешенном состоянии, так как Федеральная торговая комиссия США подала в суд, чтобы заблокировать поглощение. Великобритания также может потребовать, чтобы Activision отказалась от части своего бизнеса, что станет условием для возможного объединения.

Европейский союз, как сообщается, собирается присоединиться к Великобритании и объявить, что предлагаемое приобретение угрожает снижением конкуренции на рынке. Именно по этой причине Microsoft, запросила слушание с регулирующими органами ЕС — встреча назначена на сегодня.

Приобретение с самого начала вызвало пристальный интерес со стороны регулирующих органов из-за опасений, что оно отрежет Sony PS5 и другие консоли от ключевых игр, и особенно серии CoD. Sony выступали категорически против сделки, обозначив ее как «изменение правил игры, представляющее угрозу для всей отрасли». В ответ Microsoft заявила, что мотивы Sony были «корыстными», и пообещала поддерживать доступность Call of Duty на PlayStation на протяжении всего времени существования серии.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Геймеры хотят сорвать крупнейшую сделку в истории MicrosoftОбзор Ayaneo 2: как Steam Deck, но лучше