ВСЛУХ

Компания Flexiv создала робота с регулировкой усилия с точностью до 0,1 Ньютона

Смотреть
Компания Flexiv создала робота с регулировкой усилия с точностью до 0,1 Ньютона
Робототехническая компания Flexiv создала «первого в мире параллельного робота с регулировкой силы» для приложений, требующих точного движения и контроля силы, таких как крепление винтов, полировка предметов и обработка точных изделий. Робот называется Moonlight («Лунный свет»). Согласно отчёту компании Drives & Controls, робот обладает уникальной способностью контролировать усилие с точностью до 0,1 Ньютона и может обращаться с деликатными предметами с большой аккуратностью.


По словам изготовителей, новый параллельный робот может выполнять задачи, которые обычно требуют обычных манипуляторов, сохраняя при этом маневренность и скорость. Выпуск Moonlight на рынок намечен на третий квартал 2023 года. Поясним, что параллельный робот как таковой представляет собой механическое устройство, поддерживающее одну основу или рабочий орган за счет использования нескольких управляемых компьютером последовательных цепей.

Робот может обрабатывать объекты весом до 12 кг на низких скоростях и весом до 7 кг со скоростью до 1,5 м / с. Он особенно подходит для обработки поверхностей, таких как полировка, шлифовка, удаление заусенцев и шлифовка. Поскольку Moonlight может работать под любым углом, робот также подходит для деликатных задач, таких как установка винтов в печатные платы без риска их повредить.

Робот Moonlight может быть дополнен роботизированным захватом Flexiv, который, по словам компании, способен поднять практически любой предмет, независимо от его формы или текстуры поверхности. Захват призван сократить время замены концевых инструментов.

Основанная в Стэнфордском университете в 2016 году, компании Flexiv сегодня имеет штаб-квартиры в Китае, США, Тайване и Сингапуре, в ней работают в общей сложности около 300 человек.

Автор:

Использованы фотографии: interestingengineering.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
DDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?Обзор Samsung Galaxy S23 Ultra