ВСЛУХ

Последнее обновление прошивки принтеров HP блокирует сторонние чернила

Последнее обновление  прошивки принтеров HP блокирует сторонние чернила
Клиенты HP выражают недовольство в Интернете, поскольку поставщик продолжает использовать обновления прошивки, чтобы воспрепятствовать или, как сообщают пользователи, полностью заблокировать использование чернильных картриджей сторонних производителей в принтерах HP. Компания уже столкнулась с коллективными исками и плохой репутацией из-за системы «динамической безопасности», но это не помешало компании расширить применение подобной практики.


Динамическая безопасность — это функция, используемая принтерами HP для проверки подлинности чернильных картриджей и предотвращения использования картриджей, не одобренных HP.

Динамическая безопасность зависит от способности принтера обмениваться данными с защитными чипами или электронными схемами на картриджах. HP использует динамические меры безопасности для защиты качества обслуживания клиентов, поддержания целостности наших систем печати и защиты нашей интеллектуальной собственности.

Принтеры с системой динамической защиты предназначены для работы только с картриджами с новыми или бывшими в употреблении чипами или электронными схемами HP. В принтерах используются динамические меры безопасности для блокировки картриджей с использованием микросхем других производителей. Повторно используемые или повторно заправленные картриджи, в которых используется микросхема или электронная схема HP, не подвержены динамической безопасности

— HP.

HP внедрила динамическую защиту для некоторых принтеров в 2016 году, а с 2018 года она выплатила миллионы по коллективным искам, в том числе клиентам в США, Австралии и Италии.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Пять лучших бесплатных альтернатив Adobe PDF Reader