ВСЛУХ

Откатите последний драйвер графического процессора Nvidia, чтобы исправить высокую загрузку ЦП Nvidia Container

Откатите последний драйвер графического процессора Nvidia, чтобы исправить высокую загрузку ЦП Nvidia Container
Похоже, что у Nvidia, вслед за AMD возникли проблемы с последними драйверами графических процессоров. По сообщениям пользователей, драйвер 531.18 от «зеленой команды» вызывает заметное увеличение нагрузки на ЦП Nvidia Container. Хотя эта проблема не так серьезна, как драйверы AMD, блокирующие загрузку Windows, повышенная нагрузка на ЦП приводит к более высокому энергопотреблению, большему нагреву и более громким вентиляторам, не говоря уже о потере производительности при выполнении других задач.


Несколько пользователей сообщают, что Nvidia Container использует около 10% (по данным диспетчера задач) ресурсов ЦП после входа в систему или закрытия игр. Nvidia уже подтвердила проблему и добавила ее в список известных ошибок. Между тем, пользователи могут решить проблему, откатив драйвер до предыдущей версии.

Как откатить драйвер Nvidia, чтобы исправить высокую загрузку ЦП Nvidia Container

  1. Щелкните правой кнопкой мыши кнопку меню «Пуск» и выберите «Диспетчер устройств». Либо нажмите Win + R и введите: devmgmt.msc.
  2. Разверните раздел «Видеоадаптеры» и щелкните правой кнопкой мыши графическую карту Nvidia.
  3. Щелкните Свойства.
  4. Перейдите на вкладку «Драйвер» и нажмите «Откатить драйвер». Подождите, пока Windows завершит процесс (ваш экран может мерцать во время процесса). Если опция отката недоступна (выделена серым цветом), удалите драйвер с помощью DDU, а затем загрузите предыдущую версию с официального сайта Nvidia.


Nvidia пообещала, что выпустит необходимые исправления в будущем обновлении.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
DDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?Новые графические процессоры AMD RDNA 3 будут конкурировать с Nvidia для игровых ноутбуков среднего класса