ВСЛУХ

Нож в спину Youtube: Пригожин финансирует «Видео переворот», чтобы поддержать развитие отечественного видеохостинга

Нож в спину Youtube: Пригожин финансирует «Видео переворот», чтобы поддержать развитие отечественного видеохостинга
Евгений Пригожин заявил, что поддерживает технологический конкурс в сфере видеосервисов «Видео переворот» и считает, что это будет полезно для страны, подтвердила пресс-служба бизнесмена. Не так давно, в ответ на санкции, введенные Эстонией, Латвией и Литвой против России, Пригожин пригрозил запретить YouTube в стране. Конкурс призван найти разработчиков для отечественной видеоплатформы.


На 100% подтверждаю: я финансирую конкурс, который называется «Видео переворот», он направлен на то, чтобы показать населению РФ и всему миру, что в России огромное количество программистов и других специалистов, которые способны создать и упаковать видеохостинг, не менее привлекательный, чем Ютуб. Надеюсь, после того, как бюрократы увидят, что, продлевая жизнь Ютубу, они душат российских программистов, точка в битве за Ютуб будет поставлена.
Поэтому конкурс «Видео переворот» направлен на то, чтобы выпустить российские видеохостинги из информационной тюрьмы

— Евгений Пригожин.

Призовой фонд конкурса составил 100 000 000 рублей и полностью финансируется из собственных средств бизнесмена. Новый российский видеохостинг должен стать современной платформой с использованием технологий ИИ и машинного обучения, развитым поиском, рекомендательными алгоритмами и системой доставки контента.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Кадровый голод в Новой Зеландии утоляют роботами

Рисунки по кайфу

Рисунки по кайфу

Ученые определили, что древние перуанские художники рисовали на скалах, приняв галлюциногенные вещества....
  • 409