ВСЛУХ

Модем Qualcomm Snapdragon X75 будет поддерживать 5G Advanced

Модем Qualcomm Snapdragon X75 будет поддерживать 5G Advanced
Qualcomm уже готовится к следующему поколению беспроводных сетей, представив новый модем Snapdragon X75. Компания заявляет, что этот будущий модем для смартфонов и мобильных устройств будет поддерживать 5G Advanced, что является следующим шагом в развитии технологий по сравнению с сегодняшней поддержкой беспроводной связи 5G. Скорость передачи данных будет на 20% выше по сравнению с текущей технологией 5G, и ожидается, что она будет запущена в 2024 году.


Snapdragon X75 — первая система Modem-RF (радиочастотная), которая включает в себя специальный аппаратный тензорный ускоритель. Этот ускоритель обеспечит модему более чем в 2,5 раза более высокую производительность AI по сравнению с процессором Gen 1. Это, наряду с некоторыми оптимизациями искусственного интеллекта, означает, что модем будет поддерживать большие скорости, покрытие, мобильность, надежность соединения и точность определения местоположения.

Кроме того, модем первым поддержит агрегацию 10 несущих для беспроводной технологии mmWave. Он также будет использоваться в грядущей платформе фиксированного беспроводного доступа Qualcomm Gen 3. Модем позволит системам фиксированного беспроводного доступа в Интернет поддерживать скорость до 10 Гбит/с для соединений Ethernet, а также поддержку Wi-Fi 7. Ожидается, что Qualcomm Snapdragon X75 будет добавлен на мобильные устройства где-то во второй половине 2023 года, скорее всего, внутри процессора Snapdragon 8 Gen 3.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
DDR4 против DDR5: что такое оперативная память DDR5 и стоит ли ее обновлять?Кадровый голод в Новой Зеландии утоляют роботами