ВСЛУХ

Стартап с ИИ собрал ещё 100 млн долларов на создание текстов для компаний

Стартап с ИИ собрал ещё 100 млн долларов на создание текстов для компаний
Стартап Writer Inc. создан в помощь компаниям: создатели заявляют, что их технология позволяет писать и обобщать различные тексты. В ходе очередного раунда финансирования стартаперы привлекли 100 млн $, а общая сумма финансирования превысила уже полмиллиарда.


Компанию Writer, то есть «Писатель», ни много ни мало, возглавляет исполнительный директор Мэй Хабиб. Стартап позиционируют как новейшего разработчика ИИ, использующего большие языковые модели (LLM) в корпоративной среде. LLM обучают работе с большими объёмами онлайн-материалов, чтобы создавать тексты, которые должны выглядеть так, словно их придумал человек. Стартап позволяет компаниям использовать ИИ для описаний продуктов, составления вакансий и постов в соцсетях, а также для анализа данных и автоматизации задач. В списке клиентов Writer — ряд известных компаний, в том числе Spotify Technology SA и Uber Technologies Inc.

Я думаю, что генеративный ИИ на самом деле способен значительно сократить объём умственного труда, открывая гораздо больше возможностей для творчества

—Мэй Хабиб, исполнительный директор Writer Inc.

Writer планирует частично использовать инвестиции для повышения производительности своих моделй с ИИ.

Благодаря средствам, полученным от американской компании по управлению капиталом и инвестициям Iconiq, её главный партнёр Дуг Пеппер стал седьмым членом правления Writer. Пеппер признал, что в настоящее время на рынке корпоративного ИИ много «шумихи», но именно этот стартап уже повышает производительность у своих клиентов.

Автор:

Использованы фотографии: pixabay.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Родились первые дети, зачатые с помощью роботаЛучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023