ВСЛУХ

Пентагон наконец-то серьезно занялся отслеживанием НЛО

Пентагон наконец-то серьезно занялся отслеживанием НЛО
Американское военное ведомство открыло новый портал в Интернете, где профессионалы могут отправлять отчеты об НЛО — теперь официально известных как неопознанные аномальные явления, или UAP — и для широкой публики.


AARO.mil, который принадлежит Вседоменному офису по устранению аномалий, еще находится на стадии совершенствования. Например, онлайн-форма для обратной связи с AARO, которая должна позволить пользователям отправлять свои замечания и предложения, пока не доступна и помечена как «Скоро».

Однако версия сайта, которая была представлена сегодня, содержит восемь видеоклипов, показывающих UAP в действии, а также архивные материалы докладов и брифингов для Конгресса, пресс-релизы и ссылки на другие полезные ресурсы.

Веб-сайт будет служить универсальным хранилищем всей общедоступной информации, касающейся AARO и UAP

— пресс-секретарь Министерства обороны США генерал Пэт Райдер.

Запуск нового сайта свидетельствует о том, что проблема UAP вызывает все больший интерес — и уважение — в Пентагоне. На этой неделе DefenseScoop сообщил, что заместитель министра обороны Кэтлин Хикс лично контролирует работу AARO и ее директора Шоном Киркпатриком. Этот шаг был сделан для того, чтобы ускорить развитие AARO и запуск сайта.

Я считаю, что прозрачность является важнейшим компонентом работы AARO, и я намерен делиться открытиями AARO с Конгрессом и общественностью, что соответствует нашей ответственности за защиту критически важных возможностей национальной обороны и разведки

 — Кэтлин Хикс.

Когда сайт будет полностью готов к работе в режиме реального времени, он будет служить безопасным каналом для тех, кто работает или работал в государственных структурах, вооруженных силах или на подрядных организациях, чтобы подавать отчеты о UAP.

В пресс-релизе министерства обороны было объявлено, что инструмент безопасной отчетности будет запущен этой осенью.

В ближайшие месяцы будет объявлен механизм, позволяющий представителям широкой общественности предоставлять отчеты

— Пентагон.

Гражданским пилотам было предложено сообщать авиадиспетчерам о наблюдениях UAP. В AARO заявили, что будут получать отчеты пилотов, связанные с UAP, известные как PIREP, от Федерального управления гражданской авиации.

AARO перечисляет три категории UAP:

  • Воздушные объекты, которые невозможно сразу идентифицировать.
  • Трансмедиумные объекты или устройства.
  • Погруженные в воду объекты или устройства, которые невозможно сразу идентифицировать и которые демонстрируют поведение или характеристики производительности, позволяющие предположить, что эти объекты или устройства могут быть связаны с объектами или устройствами из первых двух категорий.


На веб-сайте прямо не упоминается возможное внеземное происхождение UAP. Одна из причин, по которой правительственные чиновники и законодатели все больше беспокоятся о UAP, заключается в том, что они могут представлять собой вторжение со стороны таких стран, как Россия или Китай.

Ярким примером может служить китайский воздушный шар-шпион, который пролетел над Соединенными Штатами, прежде чем был сбит истребителем ВВС.

Автор:

Использованы фотографии: www.aaro.mil

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Родились первые дети, зачатые с помощью роботаПятая часть учёных признались, что видели в небе нечто неопознанное