ВСЛУХ

Телефоны на Snapdragon 8 Gen 2 получат поддержку Ultra HDR в Android 14

Телефоны на Snapdragon 8 Gen 2 получат поддержку Ultra HDR в Android 14
Конференция разработчиков Google I/O в этом году была наполнена интересными объявлениями, особенно в области искусственного интеллекта и обработки изображений. Поисковый гигант даже вышел на сцену, чтобы анонсировать три новых устройства Pixel: Pixel 7a, Pixel Tablet и Pixel Fold. Примечательно, что Big G также анонсировала новый фотоформат для захвата изображений под названием Ultra HDR. Этот формат фотографий будет выпущен с Android 14, и, к счастью для нас, смартфоны с Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 готовы его поддерживать.


Ultra HDR может предложить динамический диапазон выше 8 бит.


Во время I/O 2023 Google представила Ultra HDR как новый формат фотографий для кликов по картинкам. Компания объясняет, что этот формат позволит снимать фотографии в обратно совместимом формате JPEG, но предлагает динамический диапазон более 8 бит. Это позволит телефонам снимать фотографии с большей детализацией в тенях и на светлых участках.

Телефоны на Snapdragon 8 Gen 2 получат поддержку Ultra HDR в Android 14


По данным Google, изображения Ultra HDR могут отображаться различными способами: от стандартного динамического диапазона (SDR) до расширенного динамического диапазона (HDR). Конечный результат является адаптивным и зависит от первоначального намерения пользователя, возможностей дисплея и среды просмотра. Кроме того, изображения в этом формате обратно совместимы с существующими приложениями. Таким образом, не имеет значения, если приложение не имеет возможностей HDR, оно все равно может отображать изображение в виде файла SDR JPEG. Это упрощает обмен изображениями Ultra HDR с другими, даже если их устройства не поддерживают этот формат.

Этот формат будет развернут с Android 14, и Qualcomm работает с командой Android, чтобы использовать 18-битный ISP Snapdragon 8 Gen 2 для формата Ultra HDR. В результате телефоны на базе Snapdragon 8 Gen 2 смогут поддерживать захват фотографий Ultra HDR, как только они появятся.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Родились первые дети, зачатые с помощью робота

Нас ждет новая пандемия?

Нас ждет новая пандемия?

Африка в очередной раз подтвердила, что она — инкубатор смертельно опасных вирусов....
  • 519