ВСЛУХ

Чего ждать от Apple на WWDC 2023?

Чего ждать от Apple на WWDC 2023?
Apple готовится к ежегодной конференции разработчиков. WWDC 2023 состоится 5 июня в штаб-квартире Apple в Купертино. После конференции Google I/O в этом месяце на WWDC мы узнаем о том, какие обновления ждут iPhone, iPad, Mac и их аксессуары. Мы также ожидаем множество бета-версий программного обеспечения для устройств Apple, и, возможно, нам продемонстрируют гарнитуру Apple AR/ VR, о которой уже достаточно долго говорят.


Когда WWDC и где его смотреть?


Всемирная конференция разработчиков Apple будет транслироваться в режиме онлайн с 5 по 9 июня 2023 года. Для заинтересованных разработчиков, которые заранее зарегистрировались есть возможность посетить специальное мероприятие Apple Park. Вы также можете увидеть вступительное выступление 5 июня 2023 года через YouTube или непосредственно через веб-сайт Apple.

Что ожидать от WWDC?


Планируются анонсы, посвященные всем программным подразделениям Apple, включая iOS 17, iPadOS 17, macOS 14 и watchOS 10 (известный отраслевой аналитик Марк Гурман из Bloomberg уже сказал, что серьезных обновлений tvOS не ожидается). Хотя предполагается, что следующие версии iOS 17 и iPadOS 17 не будут анонсированы, у watchOS 10 может быть совершенно новый внешний вид, а также новые функции, ориентированные на здоровье.

Apple также исторически использовала WWDC для демонстрации новых устройств, включая обновления своих собственных процессоров и флагманов. Преданные пользователи Mac надеются узнать больше о Mac Pro, последний раз обновленном в 2019 году, до того, как Apple поглотила процессор M. И если слухи верны, мы, наконец, увидим что-то связанное с гарнитурой Apple Reality Pro, о которой уже поступала некоторая информация благодаря утечкам.

iOS 17


Предполагается, что iOS 17 будет очень похожа на iOS 16. Помимо существенных исправлений ошибок и улучшений производительности, в ней будут представлены расширеные настройки экрана блокировки. Также предполагается, что мы увидим новые функции для Dynamic Island, которые появились в iPhone 14 Pro/Pro Max. Также мы можем услышать новости об обновлении CarPlay и Apple Health, которого ждали с прошлого года. Также Apple не так давно открыла в операционной системе возможность сторонних загрузок, аналогично тому, как это всегда было в Android, так что мы можем увидеть связанные с этим нововведения. Выход iOS 17 также может означать прекращение поддержки iPhone 8 и iPhone X.

watchOS 10


В то время как в прошлом году нам показали много новых моделей Apple Watch, в этом году должно появиться улучшенное программное обеспечение. Гурман ранее анонсировал, что watchOS получит глобальное обновление, которое будет включать заметные изменения в пользовательском интерфейсе. Рендеринг на 9to5Mac дает представление о том, как может выглядеть новая watchOS 10, включая меньшее количество «пузырей» и большее количество встроенных виджетов.

Новости о Mac Pro и iMac


Вероятно, на WWDC 2023 мы увидим новые устройства, в частности Mac Pro, который, как ожидалось, должен был получить обновление в прошлом году, когда дебютировал процессор M2. Новое устройство также может стать дебютом Apple M2 Ultra, но Гурман упоминал в подкасте MacRumors, что стоит дождаться конца года и не возлагать слишком большие надежды на скорое обновление процессора Apple M.

Ранние слухи гласили, что новая версия iMac не появится до 2024 года, но в марте появилось больше доказательств того, что iMac может выйти в 2023 году. Более того, есть предположение, что он получит последнюю версию чипа M-Series, M3. Это значительный шаг вперед по сравнению с последней версией iMac и его кремнием M1.

Прошло несколько лет с момента последнего выпуска iMac, поэтому новая версия должна получить масштабную презентацию, чтобы продемонстрировать свои возможности. Хотя все еще не ясно, произойдет ли это на WWDC 2023.

Гарнитура Apple VR/AR


Потенциальный анонс VR устройства от Apple вызвал большой ажиотаж среди пользователей. Запланированная компанией VR-гарнитура, вероятно, станет одним из самых больших рисков Apple с момента дебюта первого iPhone в 2007 году. Все опубликованные отчеты указывают на дебют устройства во время WWDC в этом году. Первый выход Apple на рынок виртуальной реальности будет сильно отличаться от практически любого другого предложения с точки зрения функциональности, доступных приложений и цены.

Основываясь на многочисленных утечках и отчетах за последние несколько месяцев можно предположить, что Apple продемонстрирует свою гарнитуру «Reality» по цене примерно в 3000 долларов. Ожидается, что устройство будет использовать технологию смешанной реальности, что означает, сочетание полноцветной передачи для функций дополненной реальности, а также приложений виртуальной реальности, с которыми большинство пользователей уже знакомы благодаря более дешевыми гарнитурами, таким как Meta Quest 2. Гарнитура, скорее всего, будет поставляться с отдельной задней батареей подключаемой к гарнитуре проводом, хотя остальные функции останутся беспроводными.

Также существует предположение, что гарнитура Reality будет работать на основе новой операционной системы xrOS.

«Reality One» — если это действительно его окончательное название продукта — будет включать в себя множество приложений, которые можно будет использовать с iOS, таких как календари, почта, обмен сообщениями и заметки. Возможно, мы даже получим специальную версию Apple Books с дополненной реальностью, которые позволят вам сесть и перелистывать страницы виртуальной книги. Наряду с некоторыми играми VR и AR, устройство, похоже, также создано для того, чтобы привлечь аудиторию любителей здорового образа жизни благодаря пиложению Fitness+

— Марк Гурман.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023iPadOS 15 прекращает поддержку новых iPad в обновлении безопасности 15.7.3

Рисунки по кайфу

Рисунки по кайфу

Ученые определили, что древние перуанские художники рисовали на скалах, приняв галлюциногенные вещества....
  • 393