ВСЛУХ

LG выпустила самый тонкий ноутбук с 15-дюймовым OLED-дисплеем

LG выпустила самый тонкий ноутбук с 15-дюймовым OLED-дисплеем
LG официально выпустила SuperSlim, новый ноутбук Gram, который компания называет «самым тонким LG Gram за всю историю». Это не просто рекламная гипербола, поскольку SuperSlim имеет толщину 0,43 дюйма и весит два фунта. Это определенно ставит ноутбук в категорию ультрапортативных. Для сравнения, Macbook Air 2022 года имеет толщину 0,44 дюйма и весит 2,7 фунта.


Ноутбук впервые был показан на выставке CES в этом году, когда он назывался Ultraslim. С момента первоначальной демонстрации устройство, помимо своего названия, не претерпело значительных изменений. SuperSlim может похвастаться достойными характеристиками: процессором Intel Evo 13-го поколения и графическим процессором Intel Iris Xe. В нем также установлен 15,6-дюймовый OLED-дисплей с антибликовым покрытием, и помимо прочего, LG обещают стопроцентную цветовую гамму DCI-P33 и интеграцию VESA DisplayHDR True Black. Стоит отметить, что Apple, по слухам, в ближайшее время также выпустит собственный 15-дюймовый ультрапортативный ноутбук.

LG утверждает, что SuperSlim прошел семь тестов, что гарантирует высочайший уровень надежности при эксплуатации, и это хорошо, поскольку предыдущие модели Gram имели некоторые проблемы с качеством сборки. Среди других примечательных деталей — более компактный адаптер питания, чем у предыдущих ноутбуков, камера Full HD со встроенными микрофонами и три порта USB-C, два из которых поддерживают подключение Thunderbolt 4.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
В новом отчете подробно описаны некоторые модели будущей линейки Mac от AppleOnyx Boox Nova Air 2 E-Note — недопланшет, или читалка на стероидах? Обзор

Рисунки по кайфу

Рисунки по кайфу

Ученые определили, что древние перуанские художники рисовали на скалах, приняв галлюциногенные вещества....
  • 401