ВСЛУХ

Индия заявляет, что члены G20 видят необходимость в глобальном регулировании криптовалют

Индия заявляет, что члены G20 видят необходимость в глобальном регулировании криптовалют
Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман рассказала об обсуждении G20 регулирования криптовалюты в четверг во время брифинга для прессы, последовавшего за встречей министров финансов и управляющих центральных банков G20, состоявшейся в кулуарах ежегодных весенних совещаний Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка.


Ситхараман и управляющий Резервного банка Индии (RBI) Шактиканта Дас сопредседательствовали на встрече, в ходе которой министры финансов G20 и управляющие центральных банков обсудили вопросы, касающиеся надзора за криптовалютами, а также связанные с ними проблемы.

Обсуждение криптоактивов показало, что их рассмотрение нельзя ограничивать одной частью мира. Их существование может оказать влияние как на развивающиеся, так и на развитые экономики. Таким образом, необходимы глобальные политические меры в отношении криптоактивов

— Нирмала Ситхараман, министр финансов Индии.

Отвечая на вопрос на брифинге для прессы, министр финансов Индии также рассказала, что группа двадцати и ее члены согласны с невозможностью независимого и автономного существования страны, занимающейся криптоактивами, и что государство должно иметь глобально скоординированное понимание того, как регулировать криптоактивы.

Ссылаясь на работу МВФ и Совета по финансовой стабильности (FSB) над совместным обобщающим документом по криптографии, министр финансов Индии рассказала о том, как будут определены основные направления при рассмотрении вопроса криптовалют.

В нашем понимании предстоящая встреча - это в первую очередь обсуждение документа МВФ. Документ FSB также будет рассмотрен, и будет подготовлен обобщающий документ на основе документа МВФ и документа FSB, вместе взятых

— Нирмала Ситхараман.

Ситхараман пояснила, что обсуждение состоится в сентябре и октябре. Результатом станет дорожная карта того, каким образом G20 должны сформировать собственное отношение, и каким оно будет на первых этапах. Она также сообщила, что концепция в дальнейшем будет развиваться по мере необходимости, а конкретные меры по регулированию станут известны после заседания.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Топ странных, но крутых вопросов современной физикиКадровый голод в Новой Зеландии утоляют роботами