ВСЛУХ

Microsoft расширит функции кнопки Print Screen в Windows 11

Microsoft  расширит функции кнопки Print Screen в Windows 11
Microsoft планирует изменить функцию кнопки Print Screen по умолчанию для пользователей Windows 11. Как правило, нажатие кнопки отправляет снимок того, что находится на вашем мониторе, в буфер обмена. Однако в последних сборках Windows 11 Insider Preview нажатие кнопки вместо этого запускает усовершенствованный инструмент Snipping Tool.


Snipping Tool позволяет пользователям, если это необходимо, захватывать только часть своего экрана, а не весь дисплей. Теперь пользователи могут захватить все в пределах окна или только часть того, что отображается на экране, благодаря селекторам прямоугольной и произвольной формы.

Хотя Snipping Tool более универсальный инструмент, по сравнению с классической функцией Print Screen, современные пользователи не всегда используют именно этот способ для создания скриншотов. Кнопка «Print Screen» отсутствует на многих клавиатурах, и для многих может оказаться более привычным использование сочетания клавиш Win + Shift + S.

Те, кто не доволен этим изменением, смогут переназначить роль кнопки «Print Screen» для тех же функций, которые она выполняла на протяжении десятилетий, через настройки специальных возможностей своей системы. Более того, если вы уже назначили клавише пользовательскую функцию, Windows 11 не изменит ее автоматически.

Автор:

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Лучшие роботы с Всемирной агропромышленной выставки – 2023Топ странных, но крутых вопросов современной физики

Рисунки по кайфу

Рисунки по кайфу

Ученые определили, что древние перуанские художники рисовали на скалах, приняв галлюциногенные вещества....
  • 324